Кран манипулятор Киев, Украина

Характеристики и предназначение кранов-манипуляторов

Кран-манипулятор является технической машиной, предназначение которой – поднимать груз. Он состоит из краноманипуляторной установки, которая установленная на ходовом устройстве или стационарно. Если вы решили приобрести кран-манипулятор, тогда стоит обратить внимание на грузовысотные характеристики. Таким образом, вы ознакомитесь с возможностями техники.

Классификация кранов-манипуляторов за грузоподъемностью

Итак, за принципами грузоподъемности существуют следующие краны-манипуляторы:

  • краны-микроманипуляторы (грузоподъемность до 1 тонны),
  • краны-манипуляторы средней грузоподъемности (от 1 до 10 тонн),
  • краны тяжелой грузоподъемности (больше 10 тонн).

Стоит заметить, что эту технику классифицируют за множеством признаков. Эту дифференциацию указывают производители. Что касается грузоподъемности, подчеркнем, что это – главная техническая характеристика крана-манипулятора.

Основные характеристики технических способностей кранов-манипуляторов

Главными критериями, от которых зависит цена и применение крана-манипулятора, являются: минимальный и максимальный вылет стрелы, характеристики грузоподъемности, грузовой момент стрелы, исполнение подвески. Очень важно учесть высоту, на которую может подниматься и опускаться определенный груз. Заметим также, что нужно обратить внимание на то, как сконструирована стрела, и на какой радиус поворачивается крановая установка. Не забывайте о такой характеристике, как поперечное сечение. Его прочность зависит от количества граней. Чем больше граней, тем сильнее мощность. Кран-манипулятор может иметь последовательную или произвольную системы телескопического выдвижения. Итак, сделаем выводы, что при выборе крана-манипулятора самую главную роль играют стреловое оборудование, база для монтажа, характеристика грузоподъемности.

Где приобрести кран-манипулятор?

Кран-манипулятор обладает техническими характеристиками грузовика и автокрана. Именно это подчеркивает его универсальность. С помощью такой техники появляется множество возможностей, он может выполнять работу, недоступную обычному автокрану. Пользуйтесь качественной техникой!

Похожие записи:

Комментарии закрыты.