Как выбрать современный телефон и планшет?

С появлением новинок от компании Apple, зародилась новая мода на планшетные компьютеры. И если тогда выбор был не слишком велик, то теперь планшеты выпускает чуть ли не каждый производитель электроники. Попробуем не заблудиться в многочисленном разнообразии планшетных компьютеров и дать несколько дельных советов потенциальным покупателям. И начнем с того, что все планшетные компьютеры могут отличаться по производительности процессора, размерами, дизайну корпуса, мощности, возможностями, подробная информация далее в статье.

Как выбрать планшет?

Причем у каждого потенциального покупателя есть собственный критерий в выборе планшета. Но обо всем по порядку. Во-первых, основная функция планшетного компьютера – это серфинг в сети Интернет. Именно для серфинга в сети планшеты покупают чаще всего. Однако, это не значит, что это все, на что эти устройства способны. Огромное количество планшетных компьютеров, можно использовать, как замену электронной книге, блокнота и т.д. Планшеты так же подойдут и для развлекательных задач.

Практически любая модель планшета умеет воспроизводить видео различного формата, с легкостью открывать фотографии и запускать не слишком сложные по техническим характеристикам компьютерные игры. Современные планшеты обладают 10 дюймовым экраном с высоким разрешением. Их корпус может быть как металлическим так и полностью пластиковым (что существенно удешевляет процесс производства), однако после длительной эксплуатации устройства на поверхности могут появиться микро трещины и царапины. Чехлы для планшета Asus, идеально подойдут для современного планшета в качестве защитного барьера от внешней среды.

Практически все планшетные компьютеры имеют модуль Wi – Fi, он позволяет подключаться к скоростному интернету без проводов. Однако данная технология привязана к определенному месту (кафе, ресторан, клуб, библиотека и т.д.) Идея портативности планшета позволяет ему подключаться к сети Интернет где угодно, а так же использовать устройство для входящих звонков.

А варианты планшетных компьютеров с технологией 3g есть практически у всех производителей компьютерных девайсов. Планшет идеально подходит для рисования, написания текстов, черчения и редактирования фотографий. Его популярность обусловлена легкостью использования интернет технологий где угодно, куда бы вы не пошли.

Android или iOS?

На сегодняшний день на рынке таких устройств, как планшеты или смартфоны, лидируют две мощные системы – Android и iOS.

Перечислим достоинства той или иной системы.

Android от Google: пользуется популярностью среди многих людей благодаря вполне хорошей оптимизации и возможностью менять внешний вид системы, то есть интерфейс, и различные системные настройки на свое усмотрение. На данную систему имеется огромное количество разных приложений для разнообразных целей: переводчики, GPS-навигаторы, карты, приложения для знакомств, журналы, книги, игры всех жанров. Помимо того, в системе хорошо реализована многозадачность, то есть несколько приложений могут работать одновременно без всяких проблем. Хорошим тоном для этой системы так же служит и тот факт, что обновления для неё выходят очень часто и оперативно.

Главным плюсом этой системы можно считать достаточно понятный и интуитивный интерфейс, который можно менять. Так же имеются разные оболочки для системы, которые выпускают разные производители. Еще одним плюсом является цена, так как устройства, на которые установлена данная система, есть в недорогих ценовых категориях.

Минусами данной системы являются: большое потребление энергии, некоторые проблемы с совместимостью, и обилие настроек (хотя для кого-то это и плюс)

Перейдем к системе iOS от компании Apple

iOS — закрытая система, в отличие от Android. Это значит, что интерфейс изменить нельзя, и отредактировать систему по своему усмотрению тоже. На самом деле, в этом есть плюс, так как, если система закрытая, то вирусов на неё много быть не может.

Плюсы: Данная система хорошо держит заряд батареи, что позволяет ей работать бесперебойно довольно длительное время. Программы и игры на данную систему платные. Это обусловлено тем, что система закрытая. Интерфейс программы хоть и нельзя изменить, но он является весьма интуитивно понятным, еще больше, чем интерфейс системы Android. Так же, на все устройства на iOS предустановлено приложение, которое служит облаком. Это значит, что на облаке можно хранить свои фотографии и остальные файлы, без страха того, что они куда-то пропадут. Так же, система автоматически сохраняет резервные копии, так как это обезопасит от потери данных в случае, если устройство будет поломано или украдено. Такие же функции есть на Android, но они не так хорошо работают. Система стабильно работает в беспроводных сетях, что не всегда можно сказать про Android.

Минусы: Одним из минусов системы считается ограничение памяти, так как придется с самого начала выбирать устройство с требуемым количеством памяти, потому что иначе расширить память невозможно по причине того, что разъем для Micro-SD карт попросту отсутствует. Так же, минусом является ограниченность использования приложений. Это значит, что завести другой почтовый клиент или браузер невозможно. Пожалуй, самый главный минус этой системы – цены. Приложения дорогие, однако качественные за свою цену. То же самое можно и сказать про устройства, на которых установлена эта система.

Подводя итоги, можно сказать что эти две системы являются довольно мощными и производительными, но лучший выбор для каждого свой. Нельзя сказать точно, что и для кого лучше: Android или iOS, так как это индивидуально для каждого.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.