Как выбрать ксеноновые лампочки для автомобиля

В жизни каждого автомобилиста наступает то состояние, когда хочется что-то поменять в интерьере своего автомобильного друга, то есть сделать определенного рода тюнинг. Все привыкли считать, что тюнинг — это изменение моторной части машины, но на самом деле под этим словом подходит всё, что приводит к изменению как внешнего, так и внутреннего состояния автотранспортного средства.
Одним из главных компонентов автомобиля является его освещение, то есть фары. Благодаря им вас в темное время суток опознают другие водители издалека, а вы с фарами видите всю дорогу и спокойно себе едете. Но фары бывают разного типа и вида, например, галогеновые, ксеноновые. Каждый из них чем-то отличается друг от друга. Рассмотрим же отличия и разновидности лампочек для автомобиля более подробно. Если вы уже знаете всё по этой тематике, то рекомендуем вам обзавестись запчастями для авто в данном магазине, на их сайте продаются запчасти как по оптовой цене, так и в розничном количестве.

gallery_d4_30d2baae59d0e0

В последнее время люди, которые водят автомобили стали больше использовать ксеноновое освещение на фарах. Кто-то их устанавливает вручную, если автомобиль не новый, а современные машины на заводах уже по современному стандарту выпускаются с ксеноновыми фарами. Основными преимуществами ксеноновых фар перед остальными является то, что они намного лучше освещают дорожное полотно, из-за их света водитель меньше устает (если свет отрегулирован правильно, в худшем случае можно легко ослепить водителя, который едет вам навстречу и последствия могут быть разными. Поэтому думайте про других участников движения!), имеют больший срок эксплуатации, потребляют незначительное количество электроэнергии. Минусом сложно это назвать, но ксеноновые фары намного дороже стоят, чем свои аналоги, но в принципе это адекватно отображается в достоинствах данного вида фар.

svet

Ксеноновые лампочки бывают разной разновидности: просто ксенон, биксенон, псевдоксенон. Про первые мы рассказали ранее. Вторые отличаются тем, что могут изменять фокусное расстояние колбы внутри лампочки, то есть придается некая универсальность и такую лампочку можно использовать как для ближнего света, так и для дальнего. А вот псевдоксенон просто лишь повторяет цветовую гамму обычного ксенона, но по технологии совсем другой.

Похожие записи:

Оставить комментарий