Житель Пятигорска осужден за угрозу убийством 8-летнему мальчику‍

В Пятигорске местный житель признан виновным в совершении преступлений в отношении 8-летнего мальчика, сообщает информационное издание RostovDrive.

Следственный отдел города Пятигорска собрал доказательственную базу, которая была признана судом достаточной для вынесения приговора в отношении местного жителя Геннадия Лактионова. Мужчина был признан виновным по части 2 статьи 139 УК РФ «незаконное проникновение в жилище с применением насилия», части 1 статьи 119 УК РФ «угроза убийством», пункту «д» части 2 статьи 127 УК РФ «незаконное лишение свободы», проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

Как доказало следствие и установил суд, 21 января 2016 года Лактионов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал преследовать 8-летнего мальчика, прошел за ним в подъезд и, оттолкнув возле входной двери, зашел в квартиру.

После этого Лактионов угрожал убийством ребенку и удерживал его. Воспользовавшись моментом, когда злоумышленник отвлекся, мальчику удалось выбежать из квартиры.

В ходе следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проведена трасологическая и психолого-психиатрическая экспертизы, допрошены свидетели, а также проведены иные следственные действия.

Приговором суда Лактионову назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Источник: http://rostovdrive.ru/zhitel-pyatigorska-osuzhden-za-ugrozu-ubijstvom-8-letnemu-malchiku/

Комментарии закрыты.