Как ухаживать за кожей после бритья — руководство для мужчин

Мало что говорится об уходе за мужской кожей, но, как и женская кожа, он требует регулярных процедур, которые надолго сохранят ее здоровье и молодость. Одним из занятий, которым каждый мужчина занимается очень часто, является бритье.

При удалении волос на лице кожа подвержена риску раздражения и порезов, поэтому требует особого ухода после процедуры. Мы посоветуем, как ухаживать за кожей после бритья.

Уход за кожей после бритья — с чего начать?
Чтобы уменьшить раздражение кожи после бритья, перед удалением волос на лице необходимо убедиться, что она хорошо подготовлена ​​к процедуре. Основа — рабочая бритва. Как сообщает сайт kemstd.ru затупленные лезвия могут нанести большой урон. Важный шаг перед бритьем — смягчение волос. Для этого лучше всего использовать специализированную косметику, например, мыло для бритья или пену для бритья. Препараты не только уменьшают твердость волос, но и способствуют точному перемещению бритвы по коже. Их роль также заключается в увлажнении. Теплое полотенце — хороший способ смягчить волосы.

Кожа после бритья — время успокаивать и увлажнять
Сразу после бритья кожа неприятно раздражается и покалывает. Вы можете облегчить эти неприятные ощущения с помощью бальзамов после бритья. Легкая текстура косметических средств быстро впитывается и не оставляет жирной пленки на коже. Успокаивающие свойства этих продуктов обеспечиваются содержанием аллантоина. Лосьоны или лосьоны после бритья часто содержат комплексы веществ с антибактериальными свойствами. Благодаря им будут уничтожены микроорганизмы, которые могут проникнуть в слой эпидермиса, поврежденный при бритье, и мы избежим инфицирования и воспаления. Косметика для ухода за кожей после бритья предназначена для увлажнения кожи и обеспечения ее мягкости и эластичности. Они часто обогащены витаминами, которые придают коже молодой вид. 

После бритья — зачем его использовать?
Популярным косметическим средством, используемым мужчинами, является лосьон после бритья. Это особая смесь ароматических веществ, деминерализованной воды и спирта. Низкая концентрация алкоголя защищает от бактерий. Для очень чувствительной кожи лучше всего выбирать лосьон после бритья с минимальным количеством этого ингредиента. Цель лосьона после бритья — не только дезинфицировать кожу, но и придать ей приятный ароматный аромат. Косметическое средство оживляет кожу и придает ей свежий вид.

Что, если я порежусь во время бритья?
Несмотря на осторожность и аккуратность при бритье, есть риск порезать кожу. Рядку следует быстро промыть и продезинфицировать. На рынке доступны специализированные лосьоны и гели, роль которых заключается в уходе за кожей в месте повреждения. В них содержатся вещества, которые помогают быстро останавливать кровь. Эти косметические средства способствуют быстрому заживлению ран, нанесенных бритьем. 

Если мы порезаем кожу во время бритья, быстро нанесите это высокоэффективное косметическое средство прямо на порез. 

Похожие записи:

Комментарии закрыты.