Как ухаживать за кожей летом?

Летнее солнце и праздничный загар — большой вызов для кожи. Слишком долгое пребывание на пляже может привести к сухости кожи и даже к солнечным ожогам. Соленая вода, солнечные лучи и ветер способствуют потере упругости кожи и быстрому образованию морщин.

К счастью, существует множество косметических средств, которые могут помочь вашей коже бороться с вредными факторами окружающей среды, которые особенно сильно действуют в жаркие летние дни. Регулярные процедуры по уходу заставят вас выглядеть молодо и сиять, сияя нежным золотистым загаром.

Мягкое отшелушивание — это основа косметических процедур.
Не бойтесь шелушить кожу летом. Хотя сушащее воздействие тепла, солнца и ветра делает кожу более чувствительной, пилинги всегда являются основой эффективного ухода. Чтобы питательные вещества и увлажняющие ингредиенты из косметики достигли клеток кожи, необходимо тщательно очистить кожу и избавиться от мозолистых, омертвевших клеток. Вам понадобятся средства для деликатного пилинга, которые есть на складе косметики. Благодаря им ваша кожа будет выглядеть свежей и молодой, а продукты, используемые для последующих процедур по уходу, обеспечат ее всеми ценными ингредиентами. Пилинг отлично выравнивает цвет. Если вы будете проводить эту процедуру регулярно летом, вы избежите неравномерного загара и неприглядного обесцвечивания.

Летом наносите гидратацию
Увлажняющие кремы и лосьоны должны быть незаменимыми в вашей косметичке в течение всего года. Летом кожа особенно требовательна к влаге. Выбирайте косметические средства, которые не только обеспечивают коже необходимое увлажнение, но и создают окклюзионный слой, предотвращающий потерю воды из-за испарения. Выбирайте продукты с легкой консистенцией. Более жирная и тяжелая косметика в жаркие дни может вызывать дискомфорт и ощущение липкости. Вещества, которые помогают поддерживать уровень влажности в коже, — это гиалуроновая кислота, глицерин, мочевина, коллаген, молочная и гликолевая кислоты и церамиды. На лето выбирайте косметические средства, которые содержат их в своей формуле.

Защитите тело от УФ-излучения
Солнечное излучение, помимо красивого загара, может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Его влияние на риск рака кожи было научно доказано, поэтому вам нужно быть особенно осторожными с его воздействием летом. Выбирайте кремы и лосьоны, содержащие УФ-фильтр. Если вы планируете дольше оставаться на солнце, защитите себя специализированной косметикой для загара. Помните, что для оптимальной защиты от ультрафиолета имеет значение способ нанесения продукта. Обильно нанесите крем или лосьон. Вы должны выделить около 30 мл для защиты своего тела.

Укрепление, чтобы красиво выглядеть на пляже
Лето — время, когда вы больше раскрываете свое тело. Если вы планируете провести отпуск на пляже, убедитесь, что ваша кожа выглядит упругой. Распространенным недугом женщин является целлюлит, который проявляется характерными неровностями на коже. Вы можете противодействовать этому, используя укрепляющую косметику, содержащую, например, кофеин. Массаж, который можно легко выполнять во время душа, — отличное решение. Вам просто нужно обзавестись специальной грубой перчаткой.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.