Как снять колесо грузовика? Монтаж шины на колесо

Как снять колесо автомобиля:

1: Попросите выйти всех пассажиров из машины, выключите двигатель и включите ручной тормоз. Установщик ослабит болты на всех четырех колесах соответствующим гаечным ключом, но не снимает их.

2: Далее происходит подъем автомобиля с помощью домкрата либо же на обслуживающей станции гидравлическим подъемником. Важно, чтобы все колеса были подняты над землей.

3: На этом этапе установщик полностью снимет болты и приступит к снятию каждого колеса.

Заказать запчасти для обслуживания грузового автомобиля вы можете на сайте тут.

Монтаж шины на колесо:

1: Установщик открутит и снимет вставку клапана со старой шины, чтобы сбросить давление в шине. После того, как весь воздух будет выпущен, он снимет старую шину с обода с помощью специального инструмента, называемого шиномонтажным станком, который позволяет ему отделить боковину от борта обода.

2: Обратим внимание, что диаметр новой шины обязательно должен подходить к диаметру обода, а также необходимо получить одобрение для применения на данном транспортном средстве. Размер дисков должен быть подходящим шине, состояние идеальным — без ржавчины, деформации и с малейшим износом.

3: Для замены камерных шин установщик выберет новые камеры. Это связано с тем, что при использовании они могут деформироваться и есть риск образования складок. Переработанная внутренняя труба может внезапно сломаться.

В качестве альтернативы, если установлены бескамерные шины, они всегда должны быть оснащены новыми клапанами. Если для бескамерных шин используются резиновые клапаны, иногда называемые защелкивающимися клапанами, сначала обратитесь к инструкциям производителя транспортного средства. Некоторые спецификации шин также требуют наличия держателя клапана, то есть упора на самом ободе или на колпаке ступицы, чтобы предотвратить выброс клапанов на высоких скоростях.

4: Переходя к борту шины, установщик обрабатывает все борта и обод специализированной смазкой, которую рекомендовали при производстве резины. Далее мастер использует шиномонтажный станок, чтобы установить шину на колесо.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.