Как найти лучшее объявления о продаже авто в вашем регионе?

Просматривая о продаже подержанных авто бесплатные объявления, можно заметить, что почти все они созданы без происшествий. Удивительно, не правда ли? Практически каждое предложение содержит такую ​​информацию. Между тем на дорогах каждый день происходят аварии, иногда даже очень серьезные. Участвующие автомобили рано или поздно поступят в продажу — разумеется — рекламируются как «безаварийные» …

Как работает двигатель?

После того, как вы оценили состояние кузова, поднимите капот и внимательно осмотрите двигатель. Если он в рабочем состоянии, то на нем не останется следов утечки масла и жидкости. Двигатель будет сухим и только пыльным. Будьте осторожны, если окажется, что он был постиран (он слишком чистый) — так продавец, возможно, хотел что-то скрыть.

Конечно, одного просмотра недостаточно. Заведите машину и послушайте, как работает двигатель. Он должен работать достаточно тихо, а его вращение должно быть ровным, а не волнообразным (это также видно на тахометре). Вы не должны слышать никаких вибраций или потрескивания. Также стоит присмотреться к выхлопным газам, выходящим из выхлопной трубы — они должны быть прозрачными. Черный или белый цвет означает, что двигатель не полностью исправен и требуется ремонт.

Если в автомобиле установлена ​​газовая установка, внимательно проверьте, как работает двигатель, как на одном, так и на другом виде топлива. Спросите дату установки установки для сжиженного нефтяного газа и ознакомьтесь с документацией. Помните, что установка LPG также должна быть внесена в свидетельство о регистрации транспортного средства.

Важно, чтобы индикаторы на приборной панели не гасли одновременно с запуском автомобиля. Если это так, это может указывать на то, что автомобиль попал в аварию, в которой сработали подушки безопасности. А поскольку владелец не заменял их на новые, электрическая схема была разводка иначе, чем производственная. Если бы вы купили эту машину, ей потребовался бы ремонт.

Когда двигатель немного "хлопнет", проверьте область прокладок на предмет утечек. В свою очередь, после откручивания крышки маслозаливной горловины из нее не может выходить дым.

После остановки двигателя подождите не менее 10 минут и проверьте уровень масла. Также поинтересуйтесь у хозяина, какое масло он заливал и как часто доливал. Если он не может ответить и уровень масла низкий, вероятно, он не заботился о двигателе должным образом.

Также помните, что иногда ремонт двигателя невыгоден. Его можно обменять на несколько сотен злотых, купив старый на металлолом. Так что, если автомобиль доступен по цене и проблема только в двигателе, не дисквалифицируйте его сразу.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.