Регистрация иностранных граждан

Для того чтобы ускорить обычную процедуру оформления российского гражданства, необходимо изучить, нет ли особых оснований это сделать. В их роли может быть вступление в брак, наличие родственных связей и так далее. Более детально можно узнать на сайте rabota-legalno.ru/registrationMVD/.

Рост количества иностранных граждан в РФ наблюдается год от года. Одна часть из них приезжает с кратковременным визитом, другая – остается тут навсегда, вливаясь в состав российского общества. Для этого им приходится оформлять гражданство, используя те или иные основания. Чтобы сделать это, нужно предварительно изучить, как получить гражданство РФ через брак, по рождению и на прочих основаниях, которые могут упростить прохождение подобной процедуры.

Нужно сразу отметить, что процесс получения гражданства крайне непрост, и при неверном подходе или незнании некоторых правовых моментов вполне можно сделать его прохождение невозможным. Чтобы оградить себя от досадных случайностей и повысить шансы на скорейшее прохождение процедуры, стоит обратиться к квалифицированным юристам, которые помогут сделать все правильно.

Как оформляют гражданство

После выполнения всех условий и подготовки пакета документов, этот последний передают на рассмотрение членам специальной Комиссии, функционирующей при Президенте. В ее задачи входит проверка личности иностранца, всех обстоятельств дела и одобрение или отказ в получении гражданства.

Сам процесс получения гражданства можно разбить на 2 части. Сначала иностранец выполняет обязательные требования и готовит документацию. Затем он подает ее в органы миграции и ожидает решения. Не следует забывать, что перед тем, как появится возможность подать документы, придется немало времени прожить в российском государстве, поэтому предварительно понадобится оформить ВНЖ в РФ.

Как много времени занимает оформление гражданства

Если имеется достаточно веских оснований, то стать россиянином иностранец сможет буквально за месяц. Обычно для этого нужно иметь родню в России или ранее проживать на ее территории. В некоторых случаях в роли серьезных причин могут выступать и другие факторы.

В обычной ситуации процесс получения гражданства требует 5-летнего безвыездного проживания в стране, а потом еще около года уйдет непосредственно на его прохождение. Как только пройдут сроки обязательного нахождения в стране, можно сразу подавать документы, которые должны подтверждать, что иностранец жил в России, овладел на достаточном уровне ее языком, не имеет гражданства другого государства и т. д.

Если Комиссия, рассматривающая дело, выявит неточности в документах, вероятность скорого получения гражданства сильно снизится. Чтобы какая-то досадная случайность не стала причиной отказа, желательно использовать помощь квалифицированных юристов, которые помогут правильным образом подготовить документы, исключив возможность каких-либо ошибок, допущенных по незнанию.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.