Газонокосилки: как выбрать? Грамотная эксплуатация бензокосы, триммера, мотокосы

Газон, в свою очередь, нуждается не только в постоянной стрижке, но и в поливе. Без воды вся трава станет пожелтевшей и будет выглядеть неэстетично. Для решения проблемы регулярной поливки, компания Gardena разработала также системы полива для участка. Эти системы можно применять как для газона, так и для огорода в целом. Также заранее подумайте о ее будущем обслуживании, ведь ничего вечного не бывает. Рекомендуем вам заказать запчасти для триммера на сайте компании «Коси Коса».

С приходом лета владельцы приусадебных участков и коттеджей задумываются над тем, как привести в порядок свой газон — немаловажную составляющую ландшафтного дизайна. И лучшим решением проблемы будет покупка газонокосилки. Однако сделать правильный выбор при всем многообразии моделей и брендов не так легко.

Виды газонокосилок

Как правильно выбрать газонокосилку? Для начала необходимо разобраться с функциональными отличиями газонокосилки от схожей садово-парковой техники: триммеров и мотокос. Зачастую владельцы загородной недвижимости не видят существенной разницы между этим оборудованием, что чревато ошибками при выборе техники.

  • Газонокосилка — это передвигающаяся на колесах садово-парковая техника средних габаритов и мощности для покоса газонной травы на ровном ландшафте.
  • Триммер — механизм малой мощности, предназначенный для переноски в руках, состоящий из режущего элемента, штанги и двигателя. Триммер используется в том случае, если необходимо срезать траву на неровной поверхности, в труднодоступных местах и вблизи посадок. Это устройство обычно применяют для обработки сравнительно небольших участков. Или для докоса оставшихся участков, где не прошла газонокосилка.
  • Мотокоса (бензокоса) — более мощный и конструктивно более надежный вариант триммера. Предназначен для кошения высокой травы и кошения на неровных участках. Может использоваться как основной инструмент ухода за участком, если нет возможности использовать газонокосилку, но из-за того что кошение осуществляется вручную и происходит неравномерно, плохо подходит для использования на газонной траве.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.