Электроинструменты. Пилы и их важность

Если вы занимаетесь ремонтными работами, тогда вам просто не обойтись без такого электрического инструмента, как торцовочная пила. Она становится необходимой при выполнении таких работ: распиливании древесины, металла, пластика, фанеры, ДСП и даже ламината. Такой вид пилы дает возможность вам осуществить без лишних проблем, как прямой распил, так и под любым углом, или даже продольный разрез. Этот инструмент становится просто необходим при строительных, монтажных, отделочных или плотницких работах. Заказать электропилу вы можете на сайте unishop.by.

Торцовка считается поистине универсальным инструментом, ей можно обрабатывать множество разных материалов, стоит только правильно подобрать пильный диск, который будет соответствовать характеристикам материала.

К тому же, конструкция торцовочной пилы совсем не сложна, так что с ней в состоянии справиться даже не опытный рабочий. Она состоит из диска, редуктора, основания, двигателя на электроподключении и ручки, на которой находится кнопка «пуск».

Не смотря на столь стандартную сборку всех торцовок, они все же имеют между собой отличия. При выборе торцовочной пилы, стоит учесть т моменты, для чего именно вы будете ее использовать, для какой работы, какого материала, при каких условиях и т.д. Хоть отличия между торцовочными пилами достаточно принципиальные, но, все же, стоит на них обращать внимание.

Двигателя бывают двух типов: асинхронные и коллекторные. Асинхронные, конечно же, по своим качествам преобладают над коллекторными, при работе они меньше создают шума да и уход за ними значительно проще. Также существуют отличия и функциональных возможностей: некоторые в состоянии распилить только прямо или же только под углом, а некоторые могут одновременно справляться с обеими поставленными задачами. Еще нужно обратить внимание на технические характеристики: мощность, количество оборотов, глубину распила.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.