SsangYong будет привозить в Россию по одной модели в год

SsangYong будет привозить в Россию по одной модели в год

Компания SsangYong взяла на себя обязательство выводить на российский рынок по одной новой модели в год. Такую информацию раскрыл на встрече с журналистами президент SsangYong Motor Company Джонг-Сик Чои.

Следует отметить, что некоторое время назад корейская марка полностью приостановила поставки автомобилей в нашу страну. Первым новым автомобилем, который появится на российском рынке в этом году, станет кроссовер SsangYong Tivoli, который присоединится к Actyon.

Уже известно, что в Россию Tivoli будет поставляться в двух версиях — базовой и удлиненной по цене от 999 тысяч рублей. Силовой агрегат – 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 126 л.с.

По словам господина Чои, в 2017 году SsangYong планирует выпустить на внутреннем рынке новый кроссовер, который также появится в России – только уже в 2018 году. После этого на российском рынке появится еще один автомобиль категории SUV, название которого не сообщается.

Что касается возобновления производства автомобилей на Дальнем Востоке, партнеры в лице SsangYong и российской компании Sollers пока не определились на этот счет. Как заявил глава «Соллерс» Вадим Швецов, чтобы начать сборку одной из моделей SsangYong в России, необходимо сначала понять, какая из них будет иметь в нашей стране большую популярность – Tivoli или Actyon.

Источник: http://rostovdrive.ru/ssangyong-budet-privozit-v-rossiyu-po-odnoj-modeli-v-god/

Комментарии закрыты.