Что такое автокредит и как он работает

В чем заключается популярность услуги

Кредиты на авто для многих клиентов предоставляют шанс обзавестись собственным транспортом с минимальным ущербом для семейного бюджета. Они доступны для покупателей разных категорий:

  • во многих салонах возможно оформление услуги без процентов;
  • получить авто можно даже безработному, для чего потребуется залог;
  • на дешевые марки получить кредит можно даже с плохой кредитной историей.

Далее вы сами решаете, что лучше купить. Это может быть отечественное авто или иномарка. Также следует задуматься о ежемесячном взносе. Сумма не должна сковывать ваше нормальное проживание.

Преимущества и недостатки

Достоинства получения кредита на авто:

  1. Покупка собственного автомобиля без достаточного количества средств. Это достаточно популярный рекламный ход для многих банков. То есть необязательно иметь полную сумму, чтобы купить авто. Можно растянуть выплаты на несколько лет. Клиент получит то авто, которое ему нравится.
  2. Выгодные условия. Автокредитование предлагает наиболее выгодные условия для покупки. Эта процедура сравнима с ипотекой. Сумма предоставляется на длительный срок под невысокие проценты.
  3. Простая процедура оформления договора. Потребуется минимальный пакет документов. Все остальное помогают оформить сотрудники салона. Для этого потребуется составить заявление и заполнить все бумаги.
  4. Страховка. Это обязательная процедура при оформлении кредита, которая позволяет выплатить сумму банку в случае возникновения страхового случая.

Недостатки кредитования:

  1. Повышается себестоимость авто. Если брать автомобиль на несколько лет, его стоимость возрастет. При этом не следует забывать и про страховку. По истечении кредитного срока сам автомобиль на рынке также потеряет изначальную стоимость.
  2. Финансовая нагрузка. При покупке авто в кредит придется ежемесячно выделять определенную сумму для уплаты. При этом необходимо тратить деньги на содержание самого автомобиля.
  3. Неполные права на транспорт. Вы не сможете продать машину, пока кредит не будет полностью погашен.
  4. Обязательная страховка. Она также существенно увеличивает стоимость процедуры, что может стать ударом для семейного бюджета.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.