Цели и задачи интеллектуальной системы помощи водителю

Внедрение системы мониторинга автотранспорта Глонасс позволяет значительно улучшить эффективность работы любого предприятия. Эта система активно используется различными транспортными компаниями, автодорожными службами, строительными организациями, а также службами доставки. В систему включены приборы спутниковой навигации Глонасс/GPS, датчики расхода топлива, а также дополнительное оборудование в виде громкой связи, видеокамер и датчика пассажиропотока.

В результате ее применения можно получать достоверную информацию о местонахождении транспорта. Благодаря круглосуточному наблюдению за автопарком обеспечивается полная безопасность транспорта и водителей. Кроме того, данная система помощи водителю позволяет производить фото-фиксацию навесного оборудования, получить наглядное представление об использовании транспорта и создавать отчеты за любой период времени, например, за день, неделю или месяц. Ее применение дает возможность контролировать скорость передвижения автотранспорта, все отклонения от намеченного маршрута, а также уменьшить расходы на топливо и ГСМ. На основании полученных данных можно выполнять эффективное планирование работы автотранспортного предприятия и незамедлительно реагировать в случае аварийных ситуаций, в том числе, с помощью вызова отряда полиции.

Важное преимущество, которое дает GPS глонасс мониторинг транспорта, заключается в том, что можно осуществлять постоянный контроль за расходованием топлива, благодаря чему его можно снизить почти в 2 раза. В результате этого невозможны продажа излишков топлива, эксплуатация транспортных средств предприятия в личных целях, махинации с топливными чеками и другими хищениями, а также нецелевое использование дорогого топлива. Данная система мониторинга транспорта позволяет оптимизировать работу автопарка и получить преимущества перед конкурентами благодаря быстрому и четкому выполнению обязательств перед клиентами компании.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.