Японское качество или европейский прогресс — советы по выбору автомобиля

Многие водители, которые решаются расстаться со своей машиной, наступают на те же грабли, что и остальные. Они не могут оценить свой автомобиль должным образом. Последствия такой ошибки могут быть разными. Если человек продешевил, то он получает меньшее количество денег, чем мог бы при грамотном подходе к этому делу. Если же завышает реальную стоимость автомобиля, то он может вообще не продать машину никогда. Бывают, конечно, ситуации, когда водителю получается заработать на машине больше, чем она стоит, но это случается довольно редко. Если есть деньги на новый автомобиль, то обязательно это должен быть Сузуки! Рекомендуем вам перейти на сайт дилера в Кунцево https://www.suzuki-kuntsevo.ru/ и оставить заявку на покупку.

Помощь в оценке машины

Настоящую стоимость конкретной модели машины в Российской Федерации на определенный период не может сказать никто, даже профессиональный автомобильный дилер. Это объясняется тем, что на российском вторичном рынке автомобилей нет информации по реальной цене для конкретных моделей. Каждый устанавливает свою стоимость. В Соединенных Штатах и Европе, к примеру, функционирует целое оценочное направление.

Крупные компании занимаются оценкой поддержанной техники, часто публикуют бюллетени, в которых устанавливаются цены на конкретные марки и динамика их изменения. Как было сказано выше, в России нет таких компаний, зато у нас в стране вам могут помочь с оценкой автомобиля. Оценщики авто осмотрят ваш автомобиль, просмотрят историю его использования, проанализируют рынок и скажут, на какую сумму можно рассчитывать. Это довольно удобный способ оценки машины.

Назначьте цену

Мы приведем алгоритм, которому нужно следовать при желании продать автомобиль:

  1. Просмотрите популярные интернет-ресурсы, где люди продают автомобили.
    Можете зайти на такие сайты, как auto.ru или avito.ru.
  2. Настройте в фильтре параметры, которые максимально подходят для вашего автомобиля.
    Марка, модель, год производства, автомат или механика и так далее. В общем, рассказываете фильтру о своей машине все, что знаете.
  3. Жмем на поиск и идем смотреть цену похожих на ваше предложений.
  4. Поймите, какая цена у этих предложений средняя.
    Допустим, самое дешевое предложение, которое вы нашли, было с ценой в миллион рублей. Самое дорогое — полтора миллиона. Ваша стоимость должна быть усредненной, то есть и не самой дорогой, и не самой дешевой. В нашем случае это 1 250 000 российских рублей.
  5. Ставите среднюю цену и ждете покупателей.

Возможно, придется поторговаться для более быстрой продажи и получения денег, но это вы уже будете решать при непосредственном общении с покупателем. Лучше продать за среднюю цену, чем не получить сообщений или звонков с высокой.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.