Вопрос о приобретении лицензии

У компаний, занимающихся строительными работами, иногда встает вопрос о приобретении лицензии Росохранкультуры. Если у организации имеется заказ, связанный с реставрацией памятников архитектуры, находящихся под охранной государства и имеющих историческое значение, то лицензия на реставрацию из Росохранкультуры, получается в обязательном порядке. Для некоторых она стала привычным документом, с накатанным путем получения.

876543

Те же, кто впервые сталкивается с ней, как правило, преодолевают множество подводных камней, касающихся, в первую очередь, накопления комплекса необходимых справок и подтверждений. Имеется множество агентств (узнать цены на их услуги вы можете на сайте цены), занимающихся добычей таких лицензий для своих клиентов. Выдача лицензии на руки, у них включается в основу договора, что является гарантом надежности. Такие агентства постоянно держатся на плаву, так как имеется риск в отказе получения указанного документа, причем без объяснения причин.

Крупные строительные компании довольно часто прибегают к услугам таких помощников. Поскольку реставрационная лицензия является, своего рода, редким документом, его можно считать подтверждением качества, стабильности и заинтересованности компании в данном объекте. Да и реестр памятников культуры насчитывает порядка 80 тысяч единиц, ключом к работе с которыми выступает данная лицензия.

Есть еще один путь по законному осуществлению работ над историческими и культурными объектами архитектуры страны. Заключается он в деятельности через компанию, на которую оформлена лицензия на реставрацию. С одной стороны, это экономит время и средства на получении указанного документа, с другой же все поощрения и репутация идет той компании от лица, которой подписывается договор. Кого-то это устраивает, однако в строительном бизнесе имя компании часто выступает гарантом качества и надежности услуг.

Получение лицензии Росохранкультуры для реставрирования очередного памятника культуры либо архитектуры – весьма трудоемкий и длительный процесс. Самостоятельное получение этого документа чревато негативными последствиями, а с учетом того, что лицензия действительна в течение пяти лет и актуальна в любой точке Российской Федерации, лучше всего, этот процесс доверить профессионалам.

Похожие записи:

Оставить комментарий