Увеличение мощности двигателя — Турбокомпрессоры Камаз

Выбор запчастей для грузовых автомобилей МАЗ, КамАЗ и ЗиЛ

Двигатель – главный агрегат автомобиля, который вырабатывает механическую энергию, необходимую для его движения. В процессе эксплуатации на него постоянно воздействуют механические факторы, высокая температура, химические вещества. В результате – изнашиваются отдельные компоненты, на деталях появляются дефекты. После длительного пробега и при наличии определенных признаков производится ремонт двигателя с восстановлением или заменой его узлов и комплектующих. Вид и объем ремонтных работ зависит от пробега, особенностей эксплуатации и обслуживания, качества используемых ГСМ и автозапчастей.

В большинстве случаев капитальный ремонт двигателя авто необходим после пробега в 150000 – 250000 км. После длительной эксплуатации и под воздействием различных факторов узлы и механизмы изнашиваются, утрачивают первоначальные характеристики и выходя из строя. После диагностики, осмотра и дефектовки мастер делает вывод – перебрать мотор или выполнить капитальный ремонт.

Поэтому на нашей СТО в Киеве ремонт двигателя в Киеве производится после компьютерной диагностики и визуально-акустического обследования агрегата. Кроме того, при поступлении машины в сервис с автовладельцем обсуждаются имеющиеся признаки неполадок.

На то, что требуется ремонт двигателя, указывает ухудшение его первоначальных параметров, падение мощности, сбои в работе, стук и посторонние звуки. Характерным признаком является повышенный расход горюче-смазочных материалов и падение компрессии в цилиндрах. При осмотре можно обнаружить повреждения, трещины на корпусе, налет на свечах зажигания.

Если выявленные неисправности и проблемы достаточно серьезные, а для их устранения требуется разборка силовой установки и замена основных компонентов, проводятся капитальные работы. По цене капитальный ремонт двигателя зависит от объема и сложности процедур, цены запасных частей для замены, сопутствующих работ.

На нашей СТО ремонт двигателей выполняется качественно, что подтверждается предоставление официальной гарантией. После ремонта рабочий ресурс ДВС восстанавливается до 80 – 85%, что позволяет в дальнейшем эффективно эксплуатировать транспортное средство и отодвигает сроки покупки и установки нового мотора.

На СТО по ремонту двигателя услуги оказываются на высоком профессиональном уровне. При этом соблюдаются регламенты конкретного производителя и технические требования, используется оборудование новых модификаций и высокоточный приборы.

Также у нас можно сделать диагностику двигателя в Киеве, которая является обязательным мероприятием при подготовке к авторемонтным работам. Проверка проводится с применением компьютерных технологий и инструментальных методов, что позволяет получить объективную и точную информацию о состояния силовой установки. По итогам обследования готовится план работ, рассчитывается цена ремонта двигателя и сопутствующих услуг. План и смета согласовываются с клиентом, после чего мастер приступает к работе.

Капремонт включает такие этапы:

  • Снятие и разборка ДВС.
  • Промывка, удаление нагара и загрязнений с помощью специальной автохимии.
  • Визуальный осмотр, оценка состояния и подготовка дефектовочной ведомости.
  • Реставрация деталей.
  • Замена узлов, которые не подлежат восстановлению.
  • Сборка и монтаж силовой установки.
  • Тестирование на разных оборотах и режимах.

На цену капитального ремонта двигателя и сроки его выполнения влияют различные факторы – модель и тип кузова автомобиля, особенности мотора, КПП и других агрегатов. Важным подготовительным этапом является дефектовка.

После демонтажа мотора мастер проводит осмотр всех компонентов, оценивает состояние и степень износа, выявляет повреждения. Определяет возможность дальнейшей эксплуатации после восстановления или необходимость установки новых комплектующих. Чаще всего, заменяются прокладки, кольца, втулки. На складе сервиса по ремонту двигателей всегда есть запасы оригинальных запчастей, что избавляет клиента от хлопот и ускоряет процесс. В случае необходимости – организуем доставку комплектующих в сжатые сроки и по доступной стоимости.

После завершения ремонтных работ и проверки качества клиент оплачивает стоимость капитального ремонта двигателя и получает официальную гарантию.

2022

Похожие записи:

Комментарии закрыты.