Установка газового оборудования на метане

В условиях современной экономики и дороговизны бензина многие автовладельцы с надеждой смотрят в сторону автогаза. Давно бытует мнение, что установка автогаза значительно сокращает затраты на автомобиль. Но так ли это на самом деле?

Автогаз, ГБО и модификаторы топлива в Киеве довольно популярны.  Многие машины оборудованы такими системами, и они забыли о постоянном подорожании бензина.

Модификаторы топлива — это устройства, предназначенные для снижения расхода любого вида жидкого топлива. Они состоят из:

  • электромобильной камеры;
  • соединительных деталей;
  • электроблока управления.

Их установка не требует изменения конструкции энергетической установки, но при этом они позволяют значительно сократить растраты на топливо.

Рассматривая возможность перевода своего авто на такой вид топлива, как автогаз, стоит рассмотреть все недостатки такой процедуры.

Одним из основных недостатков является низкое качество автогаза. Ведь, несмотря на популярность, он не проходит государственной проверки качества в отличие от бензина и дизельного топлива. Это происходит потому, что в стране нет официально заверенных чётких стандартов автогаза.

Еще одним явным недостатком является наличие жидкого осадка, который появляется в результате производства. Из-за его большого количества происходит неполное сгорание газа в двигателе, что в свою очередь образует нагар на выпускных клапанах, и как следствие приводит к забиванию форсунок. Такая ситуация плохо сказывается на двигателе и ГБО. Поэтому перед покупкой такого вида топлива стоит заглянуть в его паспорт качества.

 

На автомобильном сервисе http://www.gas59.ru/ustanovka-gazovogo-oborudovaniya-na-metane.html, где устанавливают данное оборудование.

ustanovka-gazovogo-oborudovaniya-na-metane

Заводское ГБО — миф или реальность

Некоторые современные производители машин, изучив украинский рынок и качество автогаза, начали выпускать автомобили, адаптированные под него. Но их выбор довольно мал и покупатель должен выбирать из довольно ограниченного ассортимента.

Такая ситуация вынуждает владельцев новых автомобилей устанавливать ГБО на различных технических центрах. В свою очередь они рискуют потерять гарантию от официального производителя на недавно купленное авто.

Также головной болью автовладельцев установивших газовое оборудование является необходимость проверки герметичности газовых баллонов. В связи с тем, что государственные лаборатории не справляются со всеми желающими, людям приходится обращаться в частные фирмы, где стоимость такой процедуры довольно высока.

Похожие записи:

Оставить комментарий