Услуги литья на термопластавтоматах, штамповки металла

Пластмассовые изделия и их изготовление

Сложно представить нашу жизнь без элементов декора из пластика или пластиковой тары, или остальных изделий, которых уже не счесть. С каждым днем пластик вытесняет более дорогие материалы из-за своей практичности и дешевизны.

Литье пластмасс. Производство изделий из пластмассы

является самым популярным методом изготовления разнообразных изделий из пластика. Для этого используют пластмассовые гранулы. Разогретую в литьевых машинах пластмассу подают в пресс-форму, где после охлаждение она застывает и принимает нужную форму. Для каждого изделия разрабатывается проект чертежей, который учитывается в доработке изделий.

Со временем пластмасса не лишается своих свойств во время эксплуатации и может использоваться вторично. Такие изделия измельчают и отправляют на производство. Новые технологии позволяют увеличить период полураспада пластмассы в природе и тем самым уменьшить во много раз пластиковый мусор, который сильно влияет на окружающую среду.

Проектирование штампов и пресс-форм

В изготовление пластмассовых изделий ключевую роль играет пресс-форма. Именно поэтому стоит максимально внимательно отнестись к выбору поставщика. В хорошем продукте должны быть учтены все нюансы проекта заказчика, а также иметь хорошую прочность и точность изготовления.

В пресс-формах есть детали, которые чаще всего требуют замены из-за высокого износа, поэтому качество их изготовлений и возможность замены являются решающим фактором в производстве изделий.

Важнейшая часть при изготовлении пресс-формы приходится на формообразующие элементы. Они должны быть изготовлены из высококачественных материалов, чем тверже они будут, тем больше прослужит пресс-форма. А от системы охлаждения зависит цикл литья пластмасс в Киеве, а значит и цена на конечный продукт. Формообразующие детали размещаются в плитах пресс-формы.

После этого следует организовать механизм съема, подвести охлаждения и наладить подачу материала. Тогда пресс-форма проходит испытание и балансировку гнезд. Все, пресс-форма готова и может быть передана заказчику.

, так же как и пресс-форм начинается с проекта детали. Иногда из-за сложности детали штамп может состоять из двух и более частей. Части штампа производятся отдельно друг от друга, после того как отдел конструкторов сделал чертежи. Самым известным примером использования штампов в производстве можно назвать плоские крепежные элементы.

Если на производстве появляется брак, то незамедлительно следует провести ремонт штампа, а со временем придется заменить основной агрегат.

Все эти заботы ложатся на компанию изготовитель, поэтому важно выбрать профессионалов в своем деле с хорошей репутацией, тогда ваша продукция будет высшего качества.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.