Теплообменное оборудование от компании

Пластинчатые теплообменники — разборные и паяные

Пластинчатые теплообменники (ТО) — устройства для передачи тепла от источника к холодной среде посредством гофрированных пластин, соединенных в цельную конструкцию (пакет). Производятся из нержавеющей стали, титана, меди, графита.

Компактность, отличная ремонтопригодность и высокие теплопередающие характеристики делают их универсальным оснащением, необходимым в быту и многих секторах промышленности. Заказать теплообменник и получить помощь в выборе нужной модели можно на сайтах фирм производителей и в интернет-магазинах.

Разборные ТО

Пластинчатые разборные теплообменники используют для отопления жилых помещений и промышленных зданий, а также в бассейнах, холодильных, климатических установках, узлах горячего водоснабжения, в тепловых пунктах. Они представляют собой полностью разборные модульные пакеты из гофрированных пластин с термоустойчивыми прокладками, рабочие среды в них не перемешиваются.

Преимущества разборных ТО

У такого типа ТО немало достоинств, среди них:

  • возможность его полной разборки позволяет легко промывать и очищать пластины;
  • высокая скорость циркуляции сред тормозит скопление засоров на внутренних стенках;
  • простота обслуживания и текущего ремонта, время остановки технологического процесса при этом минимальна.

Оставить заявку на приобретение, получить исчерпывающую информацию о технических характеристиках, стоимости оборудования можно здесь. Вам помогут с расчетом теплообменника с учетом исходных данных и потребностей бизнеса, дадут всю необходимую информацию о последующем сопровождении и техническом обслуживании приобретенного оснащения.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.