Советы начинающим караванерам. Прицеп для легкового авто в Минске

Основные положительные качества дома на колесах понятны. Как и в случае с традиционным автомобилем, вы можете отправиться в поездку по Европе, при этом вы независимы, не нуждаетесь в билетах на транспорт, не тратитесь на отель, не ищете трансферы к знаменитым местам, можете проехать там, где растеряется легковушка.

Начинающим караванерам будет желательно знать несколько самых простых правил, которые смогут помочь получить от поездки только хорошие впечатления, и сберечь Ваши автодома на долго в хорошем состоянии.

Чтобы не было проникновения воды и повреждения электронной платы воспрещена мойка автодома в районе воздухозаборных отверстий холодильника.

Для безопасности движения, разгон и торможение автодома обязаны быть плавными. Фотоэлектрические панели на автодоме — это и забота об экологии и дополнительный энергетический источник в путешествии. Или как вариант — маленькой генератор. При отрицательной температуре воздуха, в период холодов полностью запрещается оставлять воду в системе без отопления, это способно привести к разрыву труб. Если на отдыхе вдруг кончилась вода в баках или газ в балонах, пополнить залежи вы сумеете на любой автомобильной мойке и АЗС. Не спускайте в унитаз туалетную бумагу, это способно привести к закупорке системы слива.

Что бы слить и вымыть накопительные баки откройте внешний краник слива, слейте содержание, после промойте систему водой через унитаз. Не загружайте бутылками и тяжёлыми предметами холодильник и шкафы перед дорогой, все тяжёлые предметы обязаны быть внизу. Стеклянные предметы перед дорогой обязаны быть плотно зафиксированы. Перед дорогой в первую очередь необходимо проверить все дверки автодома, при нажатии они должны защелкнуться на предохранитель.

Особенно внимание свое обратите на холодильник! Не нужно делать крепкий напор, берегите воду! Чтобы не было переполнения системы, отработанную воду лучше собирать в таз и выливать на улицу.

Какие бывают дома на колесах

В первую очередь сделаем уточнения в терминологии. Если вы скажете «house on wheels», то быстрее всего с вами будут говорить о реальных домах на колесах, с подъездом, вторым этажом и даже чердачным этажом. Их называют «tiny house» и становятся очень популярными за рубежом, особенно в Америке, среди соперников философии употребления.

Жилой прицеп для автомобиля, который у нас зовут прицеп-дача, на английском звется «travel trailer» или «caravan». Эти «строения» значительно друг от друга отличаются по назначению и стоимости. А вот автодом, который на английском будет «motorhome», это настоящее средство транспорта, которое передвигается без тягачей. Про них и побеседуем.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.