Шины зимние нужны?

В данной статье вы узнаете больше, почему необходимо приобретать зимние шины.

Изменения в климате в последние годы привели к тому, что зима у нас не такая долгая и холодная, как несколько десятилетий назад. Поэтому некоторые автолюбители считают, что шины зимние можно не приобретать, а обойтись летней резиной. Однако мы хотим обратить ваше внимание на то, почему зимние шины необходимы каждому владельцу транспортного средства. Сейчас самое подходящее время, чтобы приобрести данный вид резины, поскольку лето и на зимние шины малый спрос, соответственно цена понизилась значительно, воспользуйтесь этим временным моментом. Интернет-магазин «Kolecity» занимается продажей зимних шин в Новосибирске, которые очень качественные и прослужат вам долгий эксплуатационный срок.

4

Процесс смены резины на новую, обычно занимает пол часа, а ездить на этих колёсах вам предстоит не один сезон. Как сделать правильный выбор резины? Какие шины существуют на рынке, придёт речь в этой статье. Шины различают по типу сезонности, зимние и летние. Зимние делятся на шипованные и не шипованные (липучка). В свою очередь все шины разделяют по рисунку протектора. Он бывает, симметричным, не симметричным, и комбинированным. По рисунку всегда можно отличть летнюю резину от зимней.

ee3772878721115af238ff9550ecea84

Как выбрать зимние шины? Наверное, каждый автовладелец задает себе этот вопрос в преддверии наступления зимы. И этот вопрос довольно актуальный, так как типов и моделей большое количество. И так основным пунктом, на который стоит обратить внимание это – радиус проема ваших колес и насколько суровая зима в вашем регионе. От этого и отталкиваться.

Похожие записи:

Оставить комментарий