Шины и шины для погрузчика

Большое значение для погрузчика имеет тип шин, установленных на нем. Ведь если подобрать эти шины правильно, машина прослужит гораздо дольше. Дело в том, что именно шины выполняют функцию смягчения ударов, а также передачи тяговых и тормозных сил, сцепления колеса с полом. Если вам нужны качественные автомобильные шины в Иркутске, то мы можем вам порекомендовать данный сайт http://tyre38.ru/, ведь там очень качественная шинная продукция, и цены приемлемые! Такие вы больше нигде не встретите.

allshins2

Специалисты выделяют три основных типа шин для погрузчиков. Первый – пневматические шины. Они похожи на устанавливаемые на грузовые автомобили. Такие шины являются наиболее распространенным вариантом для установки. А погрузчик с ними может качественно работать и на грунте, и на снегу. Наполненные воздухом, такие погрузчики обладают глубокими протекторами, которые обеспечивают отличное сцепление с различными поверхностями. А делают эти шины исключительно из натурального каучука, который гарантирует хорошую износостойкость. Такие шины отлично подходят для работы вне разных помещений.

Второй вариант – цельнолитые шины. Они похожи на пневматические и даже выполнены из того же материала, но не имеют внутри подушки воздуха. Еще эти шины называют суперэластичными. Их основное положительное свойство – стойкость к проколам. То есть прослужат они в несколько раз дольше, чем пневматические. Но амортизацию они обеспечивают довольно слабую, поэтому используют их преимущественно внутри помещений с ровной поверхностью пола. Например, на складах.

pogruzchik-krym-shiny-simferopol-tile

Третий вариант – полиуретановые шины. Они являются улучшенными пневматическими, но вместо воздуха их внутренность заполняется полиуретаном. Услуга заполнения им шин существует и отдельно. Она позволяет этим изделиям быть более упругими, надежными и износостойкими. Полиуретановые шины обеспечивают отличную амортизацию и служат дольше пневматических.
Для перевозки тяжелых грузов на улице лучше использовать пневматические шины. Если груз легкий, то также подойдут цельнолитые. А для работы внутри помещения подойдут все варианты.

Похожие записи:

Оставить комментарий