Сервис автомобилей БМВ

В наше время, когда в каждом городе существует большое количество компаний, занимающихся всеми видами работ, связанными с ремонтом и восстановлением автомобилей, у владельцев машин появилась возможность в любой момент воспользоваться разнообразными квалифицированными услугами, которые они предлагают. Воспользоваться качественными услугами по обслуживанию БМВ вы можете на сайте https://avroraavto-sto.ru/.

В списке услуг, предоставляемых шиномонтажными сервисами, есть работы по прокатке дисков. Далеко не все автолюбители знают, что это за услуга, с какой целью она выполняется и что получает владелец автомобиля после ее осуществления. Если у вас есть желание подробнее узнать, что это такое, то мы предлагаем ознакомиться с данной статьей, где мы постараемся подробно описать, что такое прокатка дисков и какова цель этих работ.

Некоторые особенности, связанные с процессом прокатки дисков.

Технология процесса прокатки

Процедура восстановления колесных дисков до штатного состояния производится со всеми дисками, в зависимости от уровня повреждения и отклонения от нормальных значений. Это и литые диски, и кованные, и изготовленные путем штамповки. Сама операция по прокату может быть выполнена автономно или одновременно с ремонтом всей ходовой части транспортного средства. Понятно, что в работе по прокатке дисков используется современная компьютеризированная техника, без которой эту операцию выполнить практически невозможно. Это устройство вычисляет геометрию диска и степень его деформации, которая приводит к отклонению от идеальных значений.

После того, как компьютерная техника определяет степень отклонения от нормы и выявляет деформированные участки, специалист шиномонтажа начинает процесс устранения недостатков путем выравнивания диска. Для этой цели используют станки, работающие от сжатого воздуха – пневматические, или использующие гидравлику. Процесс выравнивания происходит до того момента, пока колесный диск не станет полностью соответствовать норме, то есть, станет геометрически безупречным.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.