Практика по профориентации для школьников

Для детей 1518 лет особенно остро стоит вопрос выбора своего будущего. Подросткам бывает трудно понять себя, а впереди окончание школы, выбор ВУЗа и профессии. Родители тоже не могут точно знать о психологическом состоянии ребёнка, его склонностях, интересах, талантах и возможностях.  Тестирование поможет понять подростка, направить его в нужное ему русло, уберечь от неправильного выбора. Поговорим сегодня более детально про профориентацию для школьников.

Профориентация от Эниграфа помогает ответить на главные вопросы подростка, связанные с выбором профессии и личностным развитием. Наши психологи дают не абстрактные рекомендации. Они анализируют предрасположенность к тем или иным занятиям и советуют ему конкретные профессии, в которых он сможет максимально реализовать свой потенциал.

  • Какой ВУЗ выбрать?
  • Как помочь определиться в жизни, направить, поддержать?
  • Насколько развит интеллект ребёнка, каков уровень
    его стрессоустойчивости, обучаемости?

Сегодня в моде быть счастливым и не бояться кардинально менять жизненный путь. Вопрос профориентации возникает не только у подростков, но и у взрослых, причём уже успешных в какой-то профессии.

Тысячи экспресс-курсов, тренингов, лекций — все обещают сделать из вас специалиста за пару месяцев. В век популярности всевозможных семинаров и мастер-классов, открытых школ, литературы в свободном доступе — трудно не запутаться.

Мы проводим глубинное исследование по профориентации взрослых, используя 12-летний опыт психологов, HR-специалистов, применяя авторские психологические методики.

Тестирование на профориентацию и беседа с опытным психологом помогут принять окончательное решение в выборе профессии, поиске призвания. И это будет результат, на все 100% основанный на ваших реальных психологических особенностях, а не на догадках.

Оценка персонала определяет, насколько сотрудник эффективен на своем месте, его потенциал и направления развития.

Если вы хотите выяснить не только продуктивность кадров, но и проверить безопасность (утечка информации, материальные убытки и т.д.), подойдет комплексное тестирование, которое включает полиграф.

Подобные тестирования — инструмент повышения эффективности команды, ведь вы точно понимаете, что мотивирует каждого сотрудника работать лучше: деньги, самореализация, комфортные условия и т.д. Понимаете, чем обусловлены конфликты в коллективе, что может увеличить производительность и защитить от форс-мажорных ситуаций в компании.***

Похожие записи:

Комментарии закрыты.