Покупка автомобиля за границей

SV LOGISTICОформление сделки купли продажи ТС, порядок действий:
Оформить сделку купли-продажи автомобиля или мотоцикла в 2018 году очень просто, но подойти к этому вопросу нужно внимательно и ответственно.
Следует отметить, что проблему доставки покупки быстро и просто решит автовоз алматы, услуги которого предлагает компания «SV LOGISTIC». Загляните на официальный сайт автоперевозчика и узнайте подробности всех услуг, которые оказывает эта компания.

Оформить такую сделку можно самостоятельно, заверять у нотариуса ничего не нужно. Можно, конечно, для составления договора купли-продажи обратиться в любой автосалон или к так называемым «экспертам», но ответственности никакой на себя они не возьму. Только, попросят Вас лишний раз раскошелиться и поставят в ПТС две ненужные печати, которые будут мешать читать информацию в ПТС.
! Важно: обращение в юридическую компанию (нотариусу) или комиссионный магазин не гарантирует Вам полностью положительный и беспроблемный результат.

По сути, всю процедуру можно разделить на три этапа:
1. Проверить Транспортное средство и его владельца по доступным базам и государственным учреждениям.
2. Оформить сам Договор купли-продажи транспортного средства.
3. Осуществить постановку на учёт в органах ГИБДД.

Документы, которые понадобятся для оформления сделки купли-продажи транспортного средства:

От продавца:
— Паспорт гражданина
— Паспорт транспортного средства (ПТС)
— Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС)

От покупателя:
— Паспорт гражданина

1) После того, как выбор сделан. Вам нужно собрать о все документы и сведения об объекте сделки (автомобиле, мотоцикле и прочем ТС), а также о его настоящем собственнике (Продавце).

Запросите у продавца копию ПТС и скан паспорта. Либо, VIN ТС и все паспортные данные. Если продавец откажется предоставить эту информацию, наверное, от сделки стоит отказаться… Решение, конечно, за покупателем.
! Важно: ТС произведенные после 01.09.2012 в ПТС должны иметь отметку об утилизационном сборе, ее отсутствие является причиной отказа в регистрационных действиях.

Список ресурсов на которых можно проверить владельца ТС и само транспортное средство:
— Продавца и покупателя ТС можно проверить на сайте УФМС РФ
Учтите, что обновление баз на данном сайте происходит с задержкой.
— Проверить штрафы, наложенные на ТС, лучше на самом сайте ГИБДД
— Затем, на том же сайте можно проверить историю регистрации ТС, ДТП, нахождение в розыске, наложение запрета на регистрацию ТС.
Всю эту информацию можно проверить в любом МРЭО по СТС или ПТС лично.
— Сайт судебных приставов полезно посетить как продавцу, так и покупателю
— Проверить ТС на предмет залога можно на сайте судебных приставов
— adaperio.ru — этот платный, но недорогой сервис по ВИН коду может дать Вам много полезной информации по истории транспортного средства. Кредитный авто, нахождение под залогом, работа в такси по лицензии, количество собственников, количество аварий и прочие… Этот сервис может заменить Вам многие другие.

Все эти действия можно выполнить дистанционно, теперь переходим непосредственно к осмотру ТС (объекта договора купли-продажи):
— Проверяем данные ПТС или СТС с реальными данными автомобиля.
— На ТС должны отсутствовать внесённые изменения в конструкцию ТС, непредусмотренные заводом изготовителем.

2) Оформление договора Купли-Продажи транспортного средства:
Сам договор Купли-Продажи можно заполнить непосредственно скачать с нашего сайта и заполнить, от руки. Для правильного заполнения договора Купли-продажи воспользуйтесь нашей памяткой.
Не лишним будет составить Акт Приёма – передачи в нём отражается текущие состояние ТС на момент передачи прав собственности.
Эти документы составляются в трёх экземплярах, по одному каждой стороне договора и один для ГИБДД.

3) Заключительная часть постановка ТС (автомобиля, мотоцикла…) на учёт в ГИБДД. Или регистрация ТС.
Регистрацию ТС покупатель проводит без продавца. На регистрацию законом даётся срок 10 дней. За несоблюдение взыскивается штраф. Важно помнить, что за повторное управление ТС не прошедшим регистрацию грозит серьёзный штраф либо лишение права управлять ТС.
Саму регистрацию транспортного средства наша компания может провести за Вас наш агент поможет собрать все необходимые документы, если понадобится, устранить недочёты. И проведёт всю операцию за 40 минут. По желанию подберём Вам красивый регистрационный номер.

Оставить комментарий