Почему стоит выбрать профессиональную услугу автопарка?

Задачи в управлении автопарком

Список таких задач невелик и может быть представлен четырьмя основными пунктами:

  • утилизация транспортных средств.
  • обеспечение оптимальной, высокой доступности подвижного состава,
  • координация деятельности всех служб, связанных с автопарком компании,
  • контроль правильного использования автопарка и противодействие мошенничеству.

Профессиональное обслуживание автопарка

Все вышеперечисленные цели и задачи, направленные на их достижение, трудно достичь без опытной команды людей и соответствующей компьютерной программы. Если транспорт не является нашим основным видом деятельности, а является лишь средством для его осуществления, то не стоит нанимать постоянный персонал для надзора за ним.

Эффективнее будет воспользоваться помощью сторонних компаний, специализирующихся на управлении транспортом. Такие компании предлагают профессиональное и комплексное обслуживание автопарка данной компании, включая ведение полной базы данных, включающей такие данные, как: история ремонтов и отказов, планы проверок или расходы, понесенные для каждой отдельной единицы, записи водительских прав, записи привязанные к конкретному автомобилю аксессуары, история заправок и расхода топлива и т. д.

Такое подробное архивирование данных позволяет составлять отчеты, облегчая выявление слабых мест в организации автомобильных перевозок. и лучший контроль за его использованием, что дает определенную экономию для всей компании.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.