Пассажирские перевозки в Херсоне

Большинство перевозчиков, как правило, далеки от IT-технологий и слабо ориентируются в огромном количестве тех предложений для обеспечения продаж билетов от множества агрегаторов, которые имеют первостепенной целью «посадить» перевозчика на учетную запись для продажи билетов в своей системе и получать за это комиссию.

В этом нет ничего плохого, за одним большим исключением: один агрегатор не обеспечивает заполнение салона автобуса в полной мере и, поэтому, перевозчик регистрируется у нескольких агрегаторов и на сайтах по продаже автобусных билетов. Все они, как правило, не связаны между собой и перевозчик вынужден хранить множество логинов и паролей, обеспечивать квота-места для каждого агрегатора и синхронизировать ситуацию с продажей билетов между ними в режиме «ручного управления», используя для этого телефонные звонки и письма электронной почты. Это очень неудобно, неэффективно и чревато ошибками, такими, как задвоенные продажи или наоборот: пустые кресла.

Понятно почему сложилась такая ситуация: продажи билетов на автобусы не централизованы и на этом рынке каждый субъект бизнеса действует как ему удобней и с позиций своего понимания эффективности коммерческой деятельности. Перевозчики для агрегаторов — это потребители услуг. И, зачастую, агрегатору нет дела до того, насколько перевозчику удобны и выгодны предлагаемые услуги и тарифы.

В системе Гоубас сделана попытка учесть все запросы перевозчиков и в учетной записи реализовано все делопроизводство перевозчика, учитывающее разнообразные тонкости его деятельности. Перевозчик получает мощный автомат, который после разовой настройки генерирует рейсы, продает билеты, выписывает необходимые документы, отправляет данные о расписаниях и пассажирах во ФГУП ЗащитаИнфоТранс, обеспечивает работу с несколькими интеграторами (на выбор) из единственной учетной записи, позволяет привлекать собственных агентов для продажи билетов, прикреплять собственных кассиров и рассаживать их территориально где угодно и они будут реализовывать билеты без комиссии, а также много других функций, таких необходимых для повышения эффективности управления и продаж.

Гоубас дает возможность работать как с регулярными маршрутами, так и с заказными. Иногда их называют чартерными. Для каждого случая Гоубас действует по соответствующему алгоритму и готовит свой комплект документов: договор, путевой лист, список пассажиров и т.д.***

Похожие записи:

Комментарии закрыты.