Обзор Glo – устройство для нагревания табака

В первую очередь хочу отметить, что в настоящее время в мире все большее распространение получают альтернативные способы копчения. Конечно же, большинство этих альтернативных устройств поступают от крупнейших игроков на рынке. Сегодня мы поговорим о glo™ от British American Tobacco.

Честно говоря, я уже сталкивался с glo и даже проводил сравнение с другими системами. Но с тех пор произошло несколько ключевых событий. glo™ подвергся обновлению, а точнее, рестайлингу, который изменил внешний вид гаджета. Вот и я решил обновить свое мнение…

Почему я считаю IQOS 3 MULTI прямым конкурентом glo™? Все дело в непрерывном использовании без подзарядки. Оба устройства способны на это. Но glo рассчитан примерно на 30 непрерывных сеансов, а IQOS 3 MULTI всего на 10. В общем, кажется, что все преимущества glo™ очевидны. Они? Давайте разберемся.

Что в коробке

В небольшой стильной белой коробке из плотного картона находится сам гаджет glo™ в транспортировочной пленке, кисточка, кабель microUSB и блок зарядки 5В/2А. Последний элемент, кстати, является приятным бонусом, ведь в старой версии отсутствовало зарядное устройство. Прогресс!

Дизайн, материалы, качество сборки

Приятный на ощупь, увесистый и стильный – так я отношусь к glo™. Предыдущая версия устройства, которая была у меня на тесте ранее, выглядела гораздо проще. Произошло несколько изменений: компания убрала радиальный рисунок вокруг логотипа и на верхней пластиковой крышке и сделала визуальное разделение верха и низа, используя разные виды отделки. Верхняя часть полированная, нижняя матовая. Но благодаря этому простому ходу гло выглядит намного интереснее.

К качеству сборки glo™ у меня нет ни малейших претензий, все детали подогнаны идеально. Аппарат крепкий, имеет продуманную эргономичную форму, тактильно приятен и удобно лежит в руке. И это важно, ведь вы все время держите его в руке.

Принцип работы и использования

По сути, glo™ — это небольшой повербанк и трубчатый нагревательный элемент для стиков. Нагрев осуществляется снаружи всей поверхности табачной части стика. В этом главное отличие glo™ от IQOS, где нагревательный элемент в виде лезвия проникает в табачный стик и нагревает его изнутри. Но принцип работы, конечно же, у обоих устройств схож. Какой из них лучше, я не могу судить.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.