Обувь для вождения авто зимой: рекомендации для дам

женская обувь - INTERTOP.UAОгромное количество современных дам мечтает оказаться в рядах армии водителей личных автомобилей, многим из них это удаётся. Женщина за рулём сегодня уже никого не удивляет, удивляет другое, как представительницы прекрасного пола умудряются управлять своим авто в такой обуви, в которой даже ходить сложно. Летом нередко можно увидеть леди, выходящую из своего авто в туфельках на высоченном каблуке, спора нет, это очень красиво и даже эффектно, однако, в погоне за красотой и модой, не стоит забывать о том, что от обуви зависит безопасность на дорогах, причём, милые дамы, не только ваша, но и ваших пассажиров, и всех остальных участников дорожного движения. Поэтому ходить вы можете в любой обуви, а вот управлять своим авто – только в «правильной»!

Как выбрать «правильную» обувь для управления авто

Безупречная, можно сказать, женская обувь — INTERTOP.UA для вождения авто должна выглядеть примерно так, как модели в каталоге этого украинского Интернет-магазина, то есть как невысокие, теплые ботиночки на невысокой танкетке. Ботиночки «RIEKER», так вообще, то что «доктор прописал».

Помните, что за руль своего автомобиля обязательно нужно садиться исключительно в удобной обуви, причём, если она зимняя, то через её подошву вы должны ощущать педаль и силу нажатия на неё своей ноги. Никто не запрещает вам возить в салоне или в багажнике сверх-стильные сапоги, например, ботфорты, на высоком каблуке, в которых вы можете отправиться в ресторан, или на вечеринку, или в ночной клуб, но вернувшись и сев за руль, переобуйтесь в удобные ботинки.

Кстати, почему именно ботинки, а не полусапожки, или сапоги? Дело в кровообращении, полусапожки и сапоги, какими бы они удобными не были, их голенище непременно будет сдавливать ножки, тем самым нарушая нормальную работу сосудов и вен, вызывая отеки и онемение. Такие последствия в процессе управления автомобилем крайне нежелательны, кроме того, не пойдут они на пользу вашему здоровью в принципе.

Берегите себя, и окружающих!

Похожие записи:

Оставить комментарий