Нелёгкий выбор автомобиля: новый или с пробегом

Автосалон Sky MotorsСегодня автомобиль и средство передвижения, и предмет роскоши, показатель статусности и ещё одна статья расходов. Многие наши соотечественники уже ездят на личном транспорте, ещё больше мечтает его поменять или купить, и вот здесь появляется вопрос, какой автомобиль покупать: с пробегом или новенький.

Преимущества покупки нового автомобиля в салоне

Новый автомобиль, будь он российского производства или сборки, или иностранного остаётся «новым», к этому прилагается отсутствие необходимости прохождения технического обслуживания, сговорчивость страховщиков, возможность получения автокредита и прочие «ништяки». Кроме того, современные автосалоны предлагают большой выбор самых разных блестящих машин. Заглянув в один из них, в автосалон Скай моторс, расположенный в московских Новых Черёмушках, кажется, что вопрос подержанный или новый автомобиль покупать можно считать решённым. Даже если у вас в кармане не достаёт денег на покупку новенького авто, здесь всегда можно оформить кредит. Однако стоит сначала всё же взвесить все «за» и «против», и только после этого принимать окончательное решение.

Выбираем автомобиль: новый или с пробегом

Несомненно, первое, что бросается в глаза, это разница на ценниках, новый стоит гораздо дороже того, что уже побывал в эксплуатации. Однако, это не единственный момент, который следует учитывать при выборе, имеет значение даже пробег, каков именно он, по каким дорогам катался всё это время автомобиль. Кроме того, у подержанного автомобиля, наверняка уже имеются все опции, об установке которых уже позаботился предыдущий владелец. Хотя, если бывший хозяин скуп и жаден, то он снимет и литые диски, и коврики с собою заберёт. В любом случае, если сравнивать комплектацию, то у подержанного она будет слегка богаче, чем у нового.

Среди основных преимуществ новый автомобилей можно отметить:

  • Престижность;
  • Новизну;
  • Гарантии;
  • Кредит;
  • Имидж.

Теперь, когда вы знаете сильные и слабые стороны новых автомобилей и подержанных, остаётся только сделать выбор.

Оставить комментарий