Мотоцикл. Технические свойства Yamaha YZF R-1

Мотоцикл Ямаха – это легенда среди спортивных мотоциклов. Эта модель была создана для восхищения, а также для езды на максимальных скоростях. Если вы мотогонщик и жаждите получить нереальную дозу адреналина, то мотоцикл Yamaha YZF R-1 рожден именно для вас. С таким «зверем» вы сможете покорить мировые рекорды, а также оторваться на полную катушку. Почувствуйте ветер, свободу и откройте для себя горизонты невиданных дорог. Ямаха создана, чтобы впечатлять и покорять мир. Чтобы прокатиться на таком чудесном мотыке, вам стоит заранее приобрести экипировку на сайте https://rusaktiv.ru/.

2017-Yamaha-YZF-R1-EU-Race-Blu-VR360-001

Питбайк (PitBike) – небольшой мотоцикл, подходящий для мотокросса и супермото. За счет своих малых габаритов, небольшой массы и хорошей управляемости, он подойдет как начинающим подросткам-любителям,  желающим привыкнуть к двухколесной технике, чтобы в дальнейшем пересесть на что-то более серьезное, так и взрослым, которые не прочь погонять в компании по бездорожью, так сказать «помесить грязь». Питбайки просты в управлении и обслуживании, имеют большой потенциал для установки различного дополнительного оборудования. По окончанию теплого сезона вам не обязательно прощаться с мотоциклетными покатушками и упаковывать своего железного коня на зимовку, благодаря установленным на питбайках кроссовых покрышках, вам не страшны ни дождь, ни слякоть.

                Сам термин «питбайк» появился в США. Изначально им называли небольшие велосипеды, которые использовались при передвижении по пит-лэйнам (части гоночных трасс, где располагаются боксы команд-участников). Их в основном использовали гонщики и механики во время подготовки к заездам. В зависимости от финансирования и фантазии гоночной команды, называться питбайком могло что угодно, служащее для передвижения по боксу: велосипеды, мопеды, детские кроссовые мотоциклы. Но общие характеристики транспорта, называемого «питбайком» сохранялись неизменными: двухколесный, компактный, легкий, простейший в эксплуатации и транспортировке с остальным спортивным инвентарем.

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

Ближе к 50м годам в качестве питбайков начали использовать классические минибайки. Их конструкция была довольно незамысловатой, двигатель устанавливали фирмы Бриггс&Стреттон мощностью не более 5 л.с., подвеска полностью отсутствовала, тормоза могли использовать велосипедные или и вовсе обходиться без них.

Постепенно это подобие транспортного средства сменили мопеды Honda Super Cub 50, которые в то время приобрели большую популярность и выпускались миллионными партиями. Благодаря этому мопеду питбайки приобрели как постоянную составляющую, уже привычный для нас сейчас, четырехтактный двигатель. Однако на кроссовых трассах данная модель уже не удовлетворяла потребности гонщиков и их механиков. И в 1968 году Hondaвыпускает новую модель минибайка Z50, также известную как HondaMonkeyиз-за особенности посадки (взрослый человек на таком питбайке выглядел довольно курьезно). Это была первая модель, предназначенная для бездорожья, поэтому довольно быстро приобрела популярность у гоночных механиков. Главным ее преимуществом также являлась компактность, при транспортировке спортивного оборудования этот мотоцикл можно было запихнуть в любой свободный угол. Z50 в то время стал идеальным питбайком. За счет своей большой популярности, эта модель прошла много этапов улучшений и доработок, например уже в 1970 году манкибайк был укомплектован задней подвеской.

Похожие записи:

Оставить комментарий