Инновации Audi. Впечатляющая безопасность движения

Audi S4 – пятиместный спортивный автомобиль, выпускающийся под брендом Audi на основе серийных моделей с 1991 года. Немного истории Изначально автомобиль был выпущен с 5-цилиндровым 2, 2-литровым турбодвигателем мощностью 230 лошадиных сил. Количество клапанов на цилиндр – 4. Движок способен разгоняться с места до 100 километров в час за 6, 8 секунд. Автомобиль оснащался постоянным полным приводом и 6-ступенчатой или 5-ступенчатой механикой. Также была доступна 4-ступенчатая автоматическая трансмиссия. А узнать больше о автомобилях Audi A5 Sportback вы сможете на сайте sale-audi-petrogradsky.ru.

Спереди и сзади устанавливались дисковые тормоза, система ABS, гидроусилитель рулевой системы. Максимальная скорость модели со специально установленной спортивной подвеской с жёсткими пружинами и амортизаторами достигала 248 километров в час. В 1992 году мир увидел S4 с 4, 2-литровым мотором мощностью 280 лошадиных сил. Движок с рабочим объемом 4172 кубов мог разгоняться автомобиль с места до 100 километров в час за 6, 2 секунд. После первых версий выходили одна за другим следующие поколения. С 1997 по 2001 годы с конвейера завода выходил автомобиль с 2, 7-литровым турбодвигателем, с 2003 по 2005 годы – с 4, 2-литровым агрегатом, с 2004 по 2009 годы – с 4, 2-литровой силовой установкой, но со значительным рестайлингом.

Каждое из поколений автомобиля пользовалось и продолжает пользоваться успехом, получая хвалебные отзывы. Современный автомобиль Технические характеристики сегодняшнего S4 позволяют назвать его самым высокотехнологическим представителем своего класса. Модель оснащена постоянным полным приводом Quattro, активным задним дифференциалом, обновлённой рулевой системой, роботизированной трансмиссией и компрессорным агрегатом. Это всё характерные черты данной машины. «Изюминка» двигателя состоит в компрессоре Roots, который снижает потери приводом при частичных нагрузках. Это в свою очередь способствует высокой мощности (111 лошадиных сил на литр) и экономичности (расход топлива на 100 км составляет не более 13, 5 литра).

Похожие записи:

Комментарии закрыты.