Гольф-клуб — бизнес или удовольствие?

Многие профессиональные игроки в гольф мечтают открыть свой клуб, посвященный любимому виду спорта. Если иметь терпение и подойти к этому вопросу правильно, это дело может принести хорошую прибыль, поскольку игра в гольф в России становится все более популярной.

На первом этапе определитесь с перечнем услуг, которые вы собираетесь предлагать будущим клиентам, и используемого оборудования. Землю для игрового поля можно приобрести, а можно оборудовать площадку в специальном тренировочном павильоне. В том случае, если не получается организовать поле, можно просто открыть магазин, где будет продаваться специализированное оборудование для гольф-клубов.

Название у клуба должно быть броским и оригинальным. Слишком распространенные названия использовать не стоит – они затеряются в череде прочих. Уникальное название – это первый шаг к успеху, поскольку игроки в гольф его наверняка запомнят.

Разработайте бизнес-план, в котором подробно распишите приоритетные задачи и цель вашего бизнеса. В плане должны быть отражены ваши стратегии по развитию и планирование бюджета. В Интернете можно легко найти образцы подобных бизнес-планов.

Выберите финансовое учреждение, в котором можно получить кредит для малого бизнеса. Стартовый капитал понадобится вам непременно – купить или арендовать здание, приобрести инвентарь, оплатить лицензии и госпошлины. Заложите дополнительную сумму на формирование клиентской базы. Если банк откажется выдать ссуду, рассмотрите иные источники финансирования – помощь родственников, друзей и всех тех, кто одобрительно относится к вашему начинанию. Попробуйте воспользоваться услугами местной торгово-промышленной палаты.

Также нужно обязательно закупить специальный транспорт под этот вид спорта. Он называется гольф кар. В дальнейшем его придется и обслуживать, как обычный автомобиль.

Нужна ли обкатка современному автомобилю?

Переходим от фантазий к фактам и чтению инструкций. Так вот, сегодня существует устойчивое мнение, что технический уровень продукции главных автомобильных концернов настолько высок, что большинство современных моделей не нуждается в соблюдении обкаточного режима и с первых километров готово к полноценной эксплуатации. Не скрою, некая технологическая платформа под этим мнением имеется. Более того, автомобиль, который на десятом километре большого жизненного пути (пробега) развил максимально возможную для этой модели скорость, скорее всего, не встанет посреди дороги с заклинившим двигателем.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.