Дом на колесах: экономим на жилье

автодомНаверняка вы замечали, что в голливудских фильмах и даже в диснеевских мультиках часто показывают, как счастливое и дружное семейство отправляется в путешествие в комфортабельном и обустроенном трейлере. Доезжает до какого-то красивого места, останавливается, разводит костёр, а на следующее утро их дом на колесах вновь в пути, а вечером того же дня они паркуются на берегу моря, или в кемпинге, или где-нибудь в горах. С большой долей вероятности, можно предположить, что многие из вас не прочь обзавестись таким транспортом и путешествовать если не по миру, то хотя бы по своей «необъятной».

Автономность и мобильность

Желание быть «автономными», привело нашу цивилизацию к появлению генераторов и ветряков, которые могут вырабатывать электрическую энергию, современные солнечные батареи и гибридные силовые установки позволяют нам экономить бензиновое, дизельное и газовое топливо. В свою очередь, желание быть «мобильными» стало толчком к изобретению домов на колёсах, в которых американцы не только путешествуют по своей стране, но и живут. Дом на колёсах стал некой автономной, мобильной, жилой движимостью, если можно, так сказать.

Каким может быть дом на колёсах

В большинстве своём наши соотечественники всех представителей такой породы автотранспортных средств называют домами на колёсах, однако, эксперты в этом вопросе делят их на две категории, это дом-самокат или кемпер и дом-прицеп, он же дома-фургон, он же дом-автокараван. Чтобы управлять таким домом на колёсах необходимо сдать экзамен и поучить в свои водительские права категорию «В», для пущей уверенности набраться опыта на автодроме, и только потом выезжать на дороги.

Основное преимущество авто-дома

Самым главным достоинством дома на колёсах является место жительства, которое можно всегда брать с собой. Сегодня появляются отечественные компании, которые специализируются на переоборудовании минивенов и микроавтобусов под авто-дома, с учётом всех пожеланий и предпочтений их будущих владельцев. Если у вас есть желание отправиться в путешествие в доме на колёсах, то вы можете арендовать его, есть на российском рынке нынче и такая услуга.

Оставить комментарий