Что продается в автоцентре

В наше время все больше людей предпочитает покупать новый автомобиль в автосалоне. Но как выбрать автосалон, чтобы покупка была в радость и оставила только приятные впечатления? Ведь среди множества автосалонов до сих пор есть, так называемые, «серые». Мы дадим несколько советов, как выбрать правильный автосалон.

Начать поиск лучше всего с интернета. Определившись с автомобилем, зайдите на официальный сайт производителя. Обычно они публикуют список официальных дилерских центров во всех регионах с указанием адресов и телефонов. А некоторые даже составляют рейтинг среди своих дилеров. Производители строго следят за партнерами и отсеивают проблемные и нечестные автосалоны. Практически все популярные марки авто представлены в регионах, ну а если уж вам необходимо, что-то редкое, то прямая дорога в автосалоны Москвы. По желанию может предложить обмен авто на более интересную модель.

IMG_3152(3)

Стратегия перекупщика

Посмотрите сайты дилеров, сравните цены, узнайте о проводимых акциях и т.п. Затем изучите отзывы о том или ином автосалоне, в интернете немало специализированных площадок с отзывами. Конечно, полностью полагаться на отзывы в интернете не стоит, но какое-то представление они дадут.

Теперь можно звонить и непосредственно у консультанта узнать о наличии интересующей вас модели и комплектации, стоимости и акциях. И если вас все устраивает можно ехать в сам салон.

Солидные автоцентры располагают хорошими просторными шоу-румами, где выставлены и открыты для осмотра большинство моделей конкретной марки. Менеджеры не заставят себя ждать, подойдут и будут готовы ответить на все интересующие вас, как покупателя, вопросы и предложит тест-драйв.

Правда за руль вас могут не пустить, но и тест-драв на пассажирском месте способен дать кое-какие представления о динамике автомобиля.

 

SONY DSC

Старый автомобиль на новый…?

Конечно же, вам предложат дополнительные опции, которые стоят денег. Это зарплата продавца. Во избежание недоразумений с допоборудованием, сразу дайте понять какие опции в автомобиле вам нужны. Менеджеры будут предлагать дополнительные, если вам это не нужно, смело отказывайтесь.

Обязательно уточните сроки поставки автомобиля, если выбранной вами комплектации нет в наличии. Чаще всего это порядка 3-6 месяцев на наиболее популярный автомобиль, особенно на старте продаж. В остальных случаях все бывает гораздо быстрее.

Похожие записи:

Оставить комментарий