Что нужно знать, чтобы купить шины в Владивостоке недорого

Как выбрать шины для своего автомобиля?

Все шины на первый взгляд выглядят одинаково, но на самом деле они отличаются типом резины, протектором, размером и назначением. Это один из важнейших элементов в автомобиле, отвечающий не только за нашу безопасность, но и за удовольствие от вождения и сгорания. Мы делим шины на 3 группы: летняя, зимняя и круглогодичная. Какие выбрать?

Мы должны инвестировать и в летние, и в зимние шины во Владивостоке. Конечно, это будет стоить гораздо дороже, но помните, что круглогодичная шина на самом деле не будет ни зимой, ни летом. В чем разница между теплой и зимней шиной? Прежде всего, нужно знать тип шины.

Зимние шины изготовлены из мягкой резины, что обеспечивает лучшее сцепление с грязным снегом, в то время как летние шины более твердые, что делает их лучше подходящими для асфальтовых поверхностей. Кроме того, зимние шины оснащены дополнительными канавками, которые улучшают сцепление с дорогой на морозе.

В дополнение к различию между зимними и летними шинами, мы делим их по размеру, ширине и высоте (или профилю), в зависимости от размера и характера автомобиля, для которого они предназначены. Существуют также шины с симметричным и асимметричным протектором, а также так называемые направленные шины с протектором, обращенным в сторону дороги. К сожалению, чем больше размер, тем выше цена.

Прежде чем вы решите купить новую шину, давайте проверим ваше текущее состояние. Возьмите монетку и передвиньте ее по канавке в протекторе. Если вы столкнетесь с небольшим наклоном, это будет означать, что шина еще не полностью изношена. Нет высоты — значит нет протектора.

Тем не менее, стоит более внимательно изучить его пригодность. Лучше всего взять линейку и измерить глубину паза в протекторе. Если это 3 миллиметра, мы должны быть серьезно готовы купить новый комплект. Некоторые говорят, что 1,6 мм — это абсолютный минимум, но мы не рекомендуем приводить шины в такое состояние из соображений безопасности.

Внимание! Даже если протектор в порядке, это не означает, что шина полностью работоспособна. При проверке шин необходимо тщательно проверять их стены, это лучше всего делать при их замене. Малейшие трещины или трещины, даже если они не проходят, полностью дисквалифицируют резину. Никакой вулканизатор его не починит, а если починит, то можно быть уверенным, что через несколько километров отремонтированная таким образом шина сломается с громким ударом, нанося дополнительный урон.

Мы также должны проверить дату, проставленную на шине. Если она была произведена 6 лет назад, то мы должны заменить ее для нашей же безопасности. Даже если он не использовался часто, по прошествии столь долгого времени он потеряет свои первоначальные характеристики. Как только мы обнаружим, что необходимо купить новую шину, необходимо проверить размер предыдущей, то есть размер, помеченный R, а также ее ширину и высоту. Мы также можем купить шину с меньшей высотой, так называемую низкопрофильную шину, но такая резина может значительно ухудшить комфорт и сцепление автомобиля с дорогой на мокрой дороге.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.