Автомобильное обслуживание и нужные для этого элементы

Машина: а чем ее моют?

Зачастую бывает в жизни современного автомобилиста такая ситуация, что он, приезжая на предприятие по мойке автомашин, тщательно изучает все вокруг, уделяя внимание даже тем деталям, которые иному могли бы показаться не слишком важными. Изучается, каково дизайнерское решение внутри и снаружи помещения, насколько перспективно всё это выглядит и с какими машинами работают в момент посещения операторы. Водитель смотрит, что за оборудование, какая автохимия используется. А ведь качество последней очень важно. Таким образом мы можем порекомендовать владельцам автомоек или же людям, которые сами предпочитают мыть свои машины, качественную автохимию на сайте http://autoshop82.ru/. В данном интернет-магазине автозапчастей и прочей автомобильной категории имеется достаточно широкий ассортимент товаров. Территориально забрать можно в Крыму. Все крымчане рады, что у них есть такой надежный и проверенный источник нужной автомобильной продукции.

big_1225880

Насколько часто мыть легковой автомобиль?

С приходом весны обостряется проблема загрязнения автомобилей. Стоит только доехать до первой лужи, как все усилия по чистке сходят на нет. Возможно, из-за этого многие автолюбители решают и вовсе не тратить силы, время, а иногда и финансы, на мойку. Вредит ли это транспортному средству? Скорее нет, чем да. Прежде всего, нужно вспомнить, что весенняя грязь – не что иное, как снег, а его нужно отмывать, дабы ваш «железный друг» достойно выглядел.

to

Нагар на поршне

Двигатель — сердце автомобиля. Как необходимо следить за механизмом, чтобы не случилось неожиданной «болезни». Такое достаточно неприятное явление как нагар на поршне образуется по вполне объяснимым причинам. Масло, смазывающее стенки и понижающее трение, сгорает во время работы двигателя. Оно остается на поршне черным нагаром и может привести к образованию дефектов, например, закоксовывание кольца. Также слой нагара уменьшает объем камеры сгорания, из-за чего возникают трудности в работе двигателя. Может даже уменьшиться мощность. Так что без периодической диагностики не обойтись.

Похожие записи:

Оставить комментарий