Многие из вас уже заменили зимние шины на летние, но некоторым еще предстоит купить новые шины yokohama. А может, использовали? Стоит ли покупать такие? Если нет, то как выбрать новые шины? На эти и другие вопросы я отвечу в этой статье.

Новые или подержанные шины?
На большом и высококонкурентном рынке цены на новые шины невысоки. Недостаточно, чтобы рисковать. Вы с восхищением можете просматривать предложения о продаже подержанных шин, цены на которые отличаются от новых шин настолько незначительно, что трудно поверить, что кто-то их купит. Однако исключительно привлекательная цена может оправдать такую ​​покупку. На мой взгляд, стоимость использованных шин должна составлять около 50%. цены на новые шины, которые мы можем себе позволить сделать такую ​​покупку значимой. В частности, мы хотим потратить 5000 руб на новые шины. Это будут шины эконом-класса популярного небольшого размера. Если за 3000 руб можно купить летнюю шину с протектором 6–8 мм среднего класса и выше, то оно того стоит. Зачем?

Ведь шины от ведущих производителей, даже слегка изношенные, могут иметь лучшие параметры, чем дешевые новые шины более низкого класса. К тому же они иногда тише и стабильнее. Они более устойчивы к перегреву, необычному износу, повреждениям или появлению дефектов. Однако при покупке подержанных шин следует быть очень осторожными. Перед оплатой стоит хорошо проверить каждую шину, и лучше записаться на прием только после установки шин на колеса и их балансировки. Гарантия? Забудь это. Нет смысла даже возиться с фразами или суждениями. Это включает поэтому цена должна быть намного ниже, чем у новой шины.

Когда стоит покупать подержанные шины?
В дополнение к таким факторам, как привлекательная цена или отсутствие денег на новые шины, использованные шины могут быть успешно установлены на средние автомобили, которые вы собираетесь ездить спокойно или в основном по городу. С другой стороны, если вы хотите тренироваться на треке, квадрате, в безопасной или спортивной автошколе, трудно найти лучший выбор, чем использованные шины. Они просто дешевы и не жалко, если быстро изнашиваются.

Другое дело источник покупки и состояние шин. Они не могут возражать. Если шины сняли с автомобиля после серьезной аварии, стоит их отпустить. Все они должны быть одинаково изношены (одинаковой толщины протектора) и быть сбалансированы. Не стоит покупать шины на больших складах, где они хранятся друг на друге и лежат на открытом воздухе под облаком. Не покупайте шины, которые отремонтированы каким-либо образом, и если сторона хоть немного порезана или порезана, но шина все еще годна к эксплуатации, максимально снизьте цену. Ни в коем случае нельзя покупать подержанные шины для автомобилей с полным приводом, фиксированным или автоматическим приводом.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.