Зима: пора на автомойку

автомойка ЗеленоградСтоит прямо заметить, что российские автовладельцы ленятся мыть свои автомобили, особенно старенькие и изрядно поднадоевшие, даже в межсезонье, и это весьма печально. Печально и для внешнего вида городов, по которым колесят грязнули, и самих автомобилей, железу которых грязь на пользу не идёт. Зимой многих автомобилистов на мойку вообще не загнать, а ведь именно в это время года, дороги активно посыпаются и реагентами, и песком, и солью, которые разъедают не только пороги, но и днище автомобиля, возникают благоприятные условия для появления и распространения коррозии и в других частях кузова. Каков вывод? Зимой автомобиль мыть нужно обязательно, правда, не забывая о соблюдении некоторых несложных правил.

Где мыть автомобиль зимой

Зимой автомобиль нужно мыть на специализированной мойке, но не на простой, а на крытой и обязательно отапливаемой. Заглянув на мойку не поленитесь провести комплексную чистку с уборкой салона и багажного отделения – для вашей машины, это очень хорошо, а для ваших пассажиров приятно.

Когда мыть машину зимой

Заезжать на автомойку зимой, даже на отапливаемую стоит исключительно в те дни, когда температура воздуха «за бортом» не опускается «минус» 10 градусов, это оптимально для железа, однако, частенько возникает необходимость помыть авто и при «минус» 25, что делать в этом случае, чтобы не навредить ему?

Как мыть автомобиль в лютый мороз

Бывалые автовладельцы прекрасно знают, что зимой самостоятельно мыть машину ни в коем случае не стоит, во-вторых, и об этом уже упоминалось выше, мыть его можно только в тёплой мойке, при этом стоит отказаться от экспресс-мойки, то есть, окончание процедуры, мойки вашей машины обязательно должно сопровождаться вытиранием её корпуса насухо. Во время мойки закажите «продувку», во время которой будут удалены все частицы грязи и воды из уплотнителей, ручек, замков и иных труднодоступных мест, а полировка кузова позволит вашему авто выглядеть «как новенький».

Похожие записи:

Оставить комментарий