Жительница Кубани, избив ребенка, пыталась подкупить полицейского

Жительница Кубани, избив ребенка, пыталась подкупить полицейского

В Новокубанском районе Кубани правоохранителями задержана местная жительница, предложившая денежное вознаграждение сотруднику полиции в размере 50 000 рублей, сообщает информационное издание RostovDrive.

Как проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в ноябре прошлого года сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Новокубанскому району при проведении профилактической работы были выявлены телесные повреждения у 9-летнего мальчика.

В разговоре с психологом ребенок пояснил, что повреждения ему нанесла его приёмная мать. По данному факту полицейские начали проводить доследственную проверку, в ходе которой подозреваемая женщина предложила сотруднику отделения по делам несовершеннолетних взятку в размере 50 000 рублей за увод ее от уголовной ответственности по статье 116 УК РФ «Побои».

В соответствии с действующем законодательством полицейский сообщил о поступившем предложении своему руководству. В момент передачи денежных средств женщина была задержана сотрудниками подразделения экономической безопасности районного отдела полиции.

В настоящее время сотрудниками полиции Новокубанского района в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ, а Новокубанским МРСО СУ СК РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу», расследование которых продолжается.

Источник: http://rostovdrive.ru/zhitelnitsa-kubani-izbiv-rebenka-pytalas-podkupit-politsejskogo/

Комментарии закрыты.