Жителеей Ростова испугали и восхитили световые столбы в небе

Жителеей Ростова испугали и восхитили световые столбы в небе

В пятницу, 27 января в вечернее время жители Ростова-на-Дону стали свидетелями необычного красочного атмосферного явления, которые многих восхитило, однако, некоторые не на шутку испугались происходящего.

Как сообщают очевидцы на страницах социальных сетей, накануне вечером, в небе над донской столицей появилось несколько вертикальных лучей белого цвета, напоминающих свет прожекторов. Горожане, конечно, же сразу стали делать фотографии этого необычного природного явления и размещать их в своих аккаунтах на страницах в соцсетях.

Некоторые пользователи выразили свой нескрываемый испуг от световых столбов и выдумывали невероятные причины их появления. Некоторые даже размышляли об инопланетном вторжении.

При этом более эрудированные жители Ростова смогли найти объяснение этому явлению, происходящее в небе — это эффект гало. То есть оптическая иллюзия, которая при определенных условиях появляется вокруг источника света. Ледяные кристаллы, скопившиеся в атмосфере, отражают и преломляют свет, вызывая столь необычное и редкое явление.

Источник: http://rostovdrive.ru/rostovchan-ispugali-i-voshitili-svetovye-stolby-v-nebe-nad-gorodom/

Комментарии закрыты.