Житель Ставрополья получил 9 лет за убийство родного брата

Прокуратура Кочубеевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности его смерть.

Как проинформировали в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, уголовное дело было возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности его смерть» в отношении Гертель А.Ф.

Как установило следствие, в сентябре 2016 года Гертель А.Ф., находясь в одном из домовладении, расположенном в селе Кочубеевское, после совместного употребления спиртных напитков, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений к своему брату, нанес последнему два удара кулаком, в область лица потерпевшего.

От полученных ударов потерпевший упал на пол, после чего Гертель А.Ф. нанес ему несколько ударов рукой, сжатой в кулак, и ногой в область грудной клетки мужчины. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия спустя несколько часов.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Гертель А.Ф. виновным в инкриминированном преступлении и назначил ему наказание в виде 8 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Источник: http://rostovdrive.ru/zhitel-stavropolya-poluchil-9-let-za-ubijstvo-rodnogo-brata/

Комментарии закрыты.