Житель Красносулинского района напал с ножом на работника магазина

В Красносулинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин, сообщает информационное издание RostovDrive.ru.

Как проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали 29-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении разбоя на продуктовый магазин.

В полицию обратился директор продуктового магазина, сообщив о разбойном нападении на торговую точку, расположенную в Красносулинском районе, неподалеку от федеральной трассы М-4 «Дон». Для выяснения всех обстоятельств случившегося на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Как выяснили полицейские, мужчина, угрожая ножом продавцу магазина, потребовал отдать ему дневную выручку. Увидев происходящее, директор торговой точки выбежала на улицу и стала звать на помощь, после чего подозреваемый скрылся с места происшествия, не успев похитить денежные средства.

В результате проведенных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в разбойном нападении. Им оказался ранее судимый за кражу и грабеж 29-летний местный житель.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Красносулинский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». В настоящее время мужчина задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса.

Источник: http://rostovdrive.ru/zhitel-rostovskoj-oblasti-napal-s-nozhom-na-sotrudnika-magazina/

Комментарии закрыты.