Житель Глазова сбил инспектора ГИБДД и скрылся с места ДТП

Житель Глазова сбил инспектора ГИБДД и скрылся с места ДТП

21-летний житель Глазова сбил инспектора ГИБДД и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, сообщает информационное издание RostovDrive.

Глазовский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ «применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья» в отношении 21-летнего местного жителя, который подозревается в применении насилия в отношении инспектора ГИБДД, проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по по Удмуртской Республике.

По версии следствия, 17 января подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, примерно в 22:00 двигался на автомобиле «Ауди». После того, как инспектор ДПС ГИБДД возле дома № 9 по улице Ленина подал подозреваемому сигнал к остановке транспортного средства, тот увеличил скорость автомобиля и сбил инспектора. Затем он провез его на капоте не менее 500 метров, а после того, как сотрудник полиции упал, автомобиль проехал ему колесом по ноге и скрылся.

В настоящее время на подозреваемого судом наложено административное наказание за оставление места совершения ДТП.

По данным следствия, подозреваемый нигде не учился и не работал, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы потерпевшему причинен легкий вред здоровью. Следователем производятся допросы свидетелей, родственников подозреваемого. Расследование возбужденного уголовного дела продолжается.

Источник: http://rostovdrive.ru/zhitel-glazova-sbil-inspektora-gibdd-i-skrylsya-s-mesta-dtp/

Комментарии закрыты.