Воронеж: мужчина убил знакомого кувалдой, а затем сжег труп в машине

Житель Воронежа в ходе ссоры убивший своего знакомого, а затем спаливший его в автомобиле, заключен под стражу, сообщает информационное издание RostovDrive.

Как проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области, 14 января этого года в лесном массиве в районе жилых домов, расположенных на улице Землячки в кузове сгоревшего автомобиля марки «УАЗ» было обнаружено тело мужчины без признаков жизни.

Следственные органы по данному факту возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «убийство».

В результате слаженных и профессиональных действий следователей Следственного комитета, сотрудников полиции и управления Росгвардии преступление раскрыто, злоумышленником оказался 39-летний житель села Андреевка Подгоренского района Воронежской области, ранее судимый за имущественные преступления. Он был задержан следователями СК по подозрению в совершении указанного преступления и в отношении него судом по ходатайству следственных органов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При проведении следственных действий подозреваемый дал признательные показания, пояснив, что в ночь с 13 на 14 января 2017 года в помещении бытовки, расположенной по ул. Землячки, во время распития спиртного между ним и его товарищем возник конфликт, в ходе которого он нанес оппоненту несколько ударов кувалдой в область головы. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался. Вместе с присутствовавшим во время ссоры 22-летним односельчанином они вынесли тело погибшего и поместили его в автомобиль «УАЗ». Затем перевезли его в лесной массив, где подожгли транспортное средство вместе с потерпевшим.

Свои показания он подтвердил при проведении проверки показаний на месте с использованием видеозаписи. В ближайшее время ему планируется предъявление обвинения. Расследование возбужденного уголовного дела продолжается.

Источник: http://rostovdrive.ru/zhitel-voronezha-ubil-priyatelya-kuvaldoj-i-szhyog-ego-telo-v-mashine/

Комментарии закрыты.