Volkswagen T-ROC выйдет в продажу в конце 2017 года

Volkswagen-T-ROC

Компания Volkswagen до конца текущего года начнет продажи своего нового кроссовера – T-ROC. Концепт-версия этой модели дебютировала еще в 2014-м году.

По информации, опубликованной нашими британскими коллегами, новый T-ROC будет относиться к сегменту автомобилей C-класса, но пока неизвестно, как его будут позиционировать – как кроссовер или же как хэтчбек.

Новинку разработали на платформе MQB, а крышу автомобиля можно будет убрать нажав на специальную кнопку, находящуюся в багажном отделении автомобиля.

В базовой версии T-ROC будет задействовать передний привод, а в качестве опции позволит оснастить его полный привод 4Motion.

Автомобиль получит под капот 1,4-литровый турбированный 4-цилиндровый агрегат, оснащенный 6-ступенчатой МКПП. В качестве трансмиссии также будет доступна 7-скоростной «робот» DSG.

В качестве альтернативы новый Volkswagen T-ROC можно будет приобрести с 2-литровым турбодизельным мотором TDI на 2-литра, но не в США, где до сих пор бушуют скандалы, связанные с «Дизельгейтом».

Источник: https://daily-motor.ru/2017/01/volkswagen-t-roc-vy-jdet-v-prodazhu-v-kontse-2017-goda.html

Комментарии закрыты.