Волгоградца осудят за ДТП с четырьмя погибшими в Ростовской области

Волгоградца осудят за ДТП с четырьмя погибшими в Ростовской области

Прокуратура Зимовниковского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному ранее по части 5 статьи 264 УК РФ «нарушение лицом управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» в отношении жителя города Волгограда Курбанова И., обвиняемого в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли четыре человека, проинформировали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

По информации надзорного ведомства, следствием установлено, что обвиняемый в августе прошлого года, находясь за управлением легковой иномарки «AUDI А4», во время движения по автомобильной дороге «Котельниково-Песчанокопское» превысил безопасную скорость и допустил выезд на встречную полосу, на которой столкнулся с легковым автомобилем «ВАЗ-217030».

В результате произошедшей автоаварии от полученных травм на месте происшествия скончался пассажир иномарки, а также водитель и пассажиры автомобиля «ВАЗ».

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Источник: http://rostovdrive.ru/delo-o-dtp-s-chetyrmya-pogibshimi-peredano-v-sud-v-rostovskoj-oblasti/

Комментарии закрыты.