Водителя BMW за гонки с полицией оштрафовали на 30 тыс рублей

Водителя BMW за гонки с полицией оштрафовали на 30 тыс рублей

В Ростове-на-Дону мировым судом Кировского района оштрафован на 30 000 рублей местный житель — водитель немецкого кроссовера BMW X6, устроившего гонки с сотрудниками полиции, сообщило «РИА Новости», ссылаясь на информацию, полученную в ГУ МВД РФ по Ростовской области.

По информации источника, дорожный инцидент произошел вечером 19 января, когда в ходе преследования сотрудниками полиции был остановлен кроссовер BMW X6, водитель которого не отреагировал на законные требования полицейских остановиться и пытался скрыться. Правоохранителям пришлось задействовать 7 экипажей ГИБДД, чтобы задержать водителя-нарушителя.

Как выяснилось позже, водитель вообще не имел права садиться за руль автомобиля, так как ранее был лишен водительских прав. За часовую погоню и другие нарушения ПДД мировым судом Кировского района города Ростова-на-Дону было вынесено решение о наложении на гражданина административного штрафа в размере 30 000 рублей.

В настоящее время собранные полицейскими материалы, переданы в следственный отдел по Кировскому району города Ростова СУ СК РФ по Ростовской области для принятия дальнейшего процессуального решения о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Источник: http://rostovdrive.ru/voditel-bmw-x6-zv-gonki-s-politsiej-oshtrafovan-na-30-tys-rublej/

Комментарии закрыты.