В Воронежской области ограбили водителя на трассе М-4 «Дон»‍

В Воронежской области ограбили водителя на трассе М-4 «Дон»‍

В Рамонском районе сотрудниками полиции проведено задержание подозреваемого в совершении грабежа. Как проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Воронежской области, полицейскими был задержан 20-летний нигде не работающего молодой человек — житель Воронежа, который подозревается в совершении открытом хищения чужого имущества с применением насилия не опасного для жизни или здоровья.

По информации ведомства, преступление было совершено 2 ноября 2016 года в Рамонском районе на первом километре федеральной автомобильной трассы М-4 «Дон», где между двумя водителями легковых автомобилей произошел инцидент.

В результате которого водители транспортных средств стали выяснять отношения. При этом 20-летний молодой человек нанес несколько ударов кулаком в область головы 29-летнему жителю Воронежа и открыто похитил у последнего денежные средства в сумме 6000 рублей, планшет и автомагнитолу. После чего злоумышленник скрылся с места происшествия.

Потерпевший обратился с заявлением в отдел полиции. Мужчине удалось запомнить фрагмент номерного знака автомобиля подозреваемого.

Полицейскими незамедлительно был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на поиск и задержание злоумышленника.

Были получена информация, способствующая раскрытию преступления. Стражи порядка установили личность подозреваемого, который некоторое время скрывался, но вскоре был задержан и доставлен в отдел полиции.

Злоумышленник дал признательные показания, пояснив, что денежные средства потратил на личные нужды. Похищенное имущество: планшет и автомагнитола у него изъяты.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

Источник: http://rostovdrive.ru/v-voronezhskoj-oblasti-ograbili-voditelya-na-trasse-m-4-don/

Комментарии закрыты.